LG OLED55G57LW
  • (320 Meinungen)
  • 55"
  • OLED
  • Ultra HD
Gut
1,6
Wand­ge­rechte Bewegt­bild-​​Refe­renz­klasse
Variante wählen
Angebote
  • LG OLED55G57LW OLED evo TV (Flat, 55 Zoll / 139 cm, 4K, SMART TV)
    Lieferung: Lieferung in 4 - 5 Werktagen
    Saturn
    Bester Preis
    Media Markt
    Bester Preis
  • LG OLED55G57LW 139cm 55" 4K OLED Smart TV Fernseher
    Lieferung: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
    computeruniverse.net
    Lieferung: Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
    Cyberport.de
  • LG OLED55G57LW.AEUD evo TV, OLED-Fernseher, (UltraHD/4K, Triple Tuner - Silber
    Lieferung: 3-5 Werktage
    Kaufland.de
  • LG OLED55G57LW TV 55 Zoll (139 cm) 4K OLED evo AI TV (α11 Gen2 4K AI Prozessor,
    Lieferung: Auf Lager
    Amazon.de
  • LG OLED55G57LW OLED-Fernseher (139 cm/55 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV)
    Lieferung: lieferbar - am nächsten Werktag bei dir
    Otto.de
  • 55 Zoll LG OLED evo AI G5 4K Smart TV
    Lieferung: Auf Lager
    eBay
  • LG OLED55G57LW OLED evo AI Smart TV 138,8 cm (55")
    Lieferung: Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage
    playox.de
  • LG Electronics LG OLED55G57LW OLED evo AI Smart TV 138,
    Lieferung: 3-5 Werktage
    office-partner.de - Office Partner GmbH
idealo
Preis prüfen
Kun­den­mei­nun­gen
4,4 Sterne
320 Meinungen in einer Quelle
5 Sterne
235 (73%)
4 Sterne
35 (11%)
3 Sterne
22 (7%)
2 Sterne
6 (2%)
1 Stern
22 (7%)
4,4 Sterne
320 Meinungen bei Amazon.de lesen
Bisher keine Bewertungen
Helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung.
Unser Fazit
Stärken
Schwächen
Referenzklasse-Bewegtbildqualität? Nicht weniger darf man hier erwarten. Das weiterentwickelte OLED-120Hz-„evo“-Display dieses neuen, primär für die praktisch lückenlose Wandmontage konzipierten Ultra-HD-Fernsehers - mit einem quasi-idealen Diagonalenmaß von 139 Zentimetern - liefert durchweg Kontrastauthentizität oberhalb des Erwartbaren. Auch die Farbwiedergabe nahezu unübertrefflich. Im Hintergrund schuftet ein High-End-Kraftwerk von Prozessor, vom Hersteller „α11 AI 4K“ genannt und in der 2. Generation vorliegend. Dessen AI-Signalverarbeitung zieht sämtliche Register, um die Potentiale der Überflieger-Display-Komponente auszuschöpfen. Und nutzt dafür Sensorik-Daten zu den Aufstellort-Raumlichtverhältnissen. Eines der supporteten HDR-Verfahren daher szenenadaptives, helligkeitssensitives Dolby Vision IQ. Auf der Gaming-Ebene helfen Sync-Formate wie FreeSync (Premium), es besteht VRR-Kompatibilität bis 165Hz - für mehr Immersivität. Fast an eine externe Lösung heran reicht die kraftvolle 4.2-Kanäle-Soundausgabe des „Dolby Atmos“-fähigen AI-Raumklangsystems. Von der aktualisierten SmartTV-Software webOS 25 können Sie sich, beispielsweise über die Mikrofone der fernhörfähigen Sprachsteuerung, stressarm Content- und Komfortwünsche erfüllen lassen.