LG OLED77G57LW
  • (320 Meinungen)
  • 77"
1,6
Maß­stäb­li­che 4K-​​Bild­qua­li­tät als Wand­schmuck
Variante wählen
Angebote
  • LG OLED77G57LW TV 77 Zoll (195 cm) 4K OLED evo AI TV (α11 Gen2 4K AI Prozessor,
    Lieferung: Auf Lager
    Amazon.de
    Bester Preis
  • LG OLED77G57LW 195cm 77" 4K OLED Smart TV Fernseher
    Lieferung: Noch nicht verfügbar, Nicht vorrätig
    computeruniverse.net
    Cyberport.de
  • LG OLED77G57LW OLED evo AI Smart TV 196 cm (77")
    Lieferung: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
    playox.de
  • LG Electronics LG OLED77G57LW OLED evo AI Smart TV 196 cm (77") OLED77G57LW.AEU
    Lieferung: 1-2 Werktage
    office-partner.de - Office Partner GmbH
  • LG OLED77G57LW OLED-Fernseher (195 cm/77 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV)
    Lieferung: lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir
    Otto.de
  • LG OLED77G57LW OLED evo TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV)
    Lieferung: Lieferung in 4 - 6 Werktagen
    Saturn
    Media Markt
  • LG 77" OLED evo G57 4K (2025)
    Lieferung: 1 Werktag
    coolblue
  • OLED77G57LW evo TV, OLED-Fernseher 194.7 cm (77 Zoll), silber/schwarz,
    Lieferung: Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 9-15 Werktagen
    Alternate
4,4 Sterne
320 Meinungen in einer Quelle
5 Sterne
235 (73%)
4 Sterne
35 (11%)
3 Sterne
22 (7%)
2 Sterne
6 (2%)
1 Stern
22 (7%)
4,4 Sterne
320 Meinungen bei Amazon.de lesen
Unser Fazit
Stärken
Schwächen
Bildqualitativ einer der allerbesten Ultra-HD-Fernseher unter den Neuerscheinungen des Jahres 2025. Möglich macht die Referenzklasse-Bewegtbildqualität das gigantische, weiterentwickelte OLED-120Hz-„evo“-Display - mit einem Diagonalenmaß von 195 Zentimetern. Konzipiert zwar für praktisch lückenlose Wandmontage. Mit Kauf-Zubehör aber auch anders aufstellbar. Kontrastauthentizität, Farbwiedergabe? Stets überragend. Für die Signalverarbeitung (inklusive raffinierten Anpassungen an örtliche Raumlichtgegebenheiten) ist ein Wunder-Prozessor zuständig, ein „α11 AI 4K“ der 2. Generation. Umsetzungen von HDR-Verfahren wie szenenadaptivem Dolby Vision? Sehen fantastisch aus. In Gaming-Zusammenhängen  werden hohe Ansprüche erfüllt, es gibt Support von Sync-Formaten wie FreeSync Premium, VRR-Kompatibilität bis 165Hz. Beeindruckend und doch unterdimensioniert die kraftvolle 4.2-Kanäle-Soundausgabe des „Dolby Atmos“-fähigen AI-Raumklangsystems. Also aufrüsten. Der aktualisierten SmartTV-Software webOS 25 können Sie sich mit sämtlichen Content- und Komfortwünschen getrost an den Hals werfen. Dank entsprechendem Mikrofone-Arrangement ist die Sprachsteuerung intelligent fernhörfähig.