Sam­sung The Frame GQ65LS03F (2025) Test
  • 1 Test
  • (200 Meinungen)
  • 65"
  • LCD/LED
  • Ultra HD
Gut
1,6
Stil­vol­les Fern­se­her­leb­nis
Variante wählen
Im Test der Fach­ma­ga­zine
    • Erschienen:
    • Details zum Test
    „sehr gut“ (8,6 von 10 Punkten)
Ich möchte benachrichtigt werden bei neuen Tests zu Samsung The Frame GQ65LS03F (2025)
Angebote
  • Samsung The Frame LS03F 4K QLED 65 Zoll (163 cm) UHD Fernseher,
    Lieferung: Auf Lager
    Amazon.de
    Bester Preis
  • Samsung GQ65LS03FAU 163cm 65" The Frame QLED 4K Art Mode Smart TV
    Lieferung: Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
    Cyberport.de
  • GQ65LS03FAUXZG The Frame, QLED-Fernseher 163 cm (65 Zoll), schwarz, UltraHD/4K,
    Lieferung: Auf Lager
    Alternate
    Lieferung: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
    computeruniverse.net
  • Samsung GQ65LS03FAUXZG The Frame 4K UHD TV QLED 65 Zoll 163 cm Smart TV
    eBay
  • Samsung GQ65LS03FAUXZG The Frame, QLED-Fernseher, (UltraHD/4K, Vision - Schwarz
    Lieferung: 3-6 Werktage
    Kaufland.de
  • Samsung GQ65LS03FAU The Frame Smart TV 163 cm (65")
    Lieferung: Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage
    playox.de
  • Samsung GQ65LS03FAU The Frame Smart TV 163 cm (65") GQ65LS03FAUXZG
    Lieferung: 3-5 Werktage
    office-partner.de - Office Partner GmbH
  • SAMSUNG GQ65LS03F The Frame 4K TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV)
    Lieferung: Lieferung in 4 - 6 Werktagen
    Saturn
    Media Markt
idealo
Preis prüfen
Kun­den­mei­nun­gen
4,3 Sterne
200 Meinungen in einer Quelle
5 Sterne
140 (70%)
4 Sterne
26 (13%)
3 Sterne
12 (6%)
2 Sterne
8 (4%)
1 Stern
14 (7%)
4,3 Sterne
200 Meinungen bei Amazon.de lesen
Bisher keine Bewertungen
Helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung.
Unser Fazit
Stärken
Schwächen
Auch in puncto Bildwiedergabe kann die Reihe überzeugen. Dank QLED-Technik und einer Bildwiederholrate von 100 Hz kommen flüssige Bewegtbilder in sattem Farbgewand auf den Schirm. Die Bildschirmdiagonale von 65 Zoll bzw. 165 Zentmetern ist obendrein eindrucksvoll groß, die Bilder hinterlassen einen kinoartigen Eindruck. Trotz der üppigen Größe erscheinen die Darstellungen scharf, was der hier unterstützten 4K-Auflösung zu verdanken ist. Drei HDR-Formate (HDR10, HLG, HDR10+) peppen den Farb- und Dynamikumfang auf, wenn der entsprechende Content übertragen wird. Dolby Vision, ein weit verbreitetes und beliebtes HDR-Format, fehlt hingegen.