Sam­sung The Frame GQ43LS03F (2025) Test
  • 1 Test
  • (189 Meinungen)
  • 43"
  • LCD/LED
  • Ultra HD
Gut
2,1
Ele­gan­ter QLED-​​TV im Gale­rie-​​Look
Variante wählen
Im Test der Fach­ma­ga­zine
  • „gut“ (2,5)
    31 Produkte im Test
Ich möchte benachrichtigt werden bei neuen Tests zu Samsung The Frame GQ43LS03F (2025)
Angebote
  • Samsung Fernseher The Frame GQ43LS03FAUXZG 43 Zoll 4K Ultra HD QLED TV #35947443
    Lieferung: Auf Lager
    eBay
    Bester Preis
  • QLED 109,2 cm (43 Zoll) Fernseher 4K Ultra HD VESA 200 x 200 mm GQ43LS03FAU The
    Lieferung: Sofort lieferbar
    Boomstore.de
  • Samsung The Frame LS03F 4K QLED 43 Zoll (108 cm) UHD Fernseher,
    Lieferung: Auf Lager
    Amazon.de
  • The Frame GQ43LS03FAUXZG QLED TV - Schwarz
    Lieferung: 2-4 Werktage
    Kaufland.de
    Amazon.de
  • Samsung GQ43LS03F 109cm 43" The Frame QLED 4K Art Mode Smart TV
    Lieferung: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
    computeruniverse.net
    Lieferung: Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
    Cyberport.de
  • SAMSUNG GQ43LS03F The Frame 4K TV (43 Zoll / 108 cm, UHD 4K, SMART TV)
    Lieferung: Lieferung in 3 - 6 Werktagen
    Media Markt
  • GQ43LS03FAU The Frame QLED 109,2 cm (43 Zoll) Fernseher 4K Ultra HD VESA 200 x
    Lieferung: sofort versandfertig
    expert TechnoMarkt
idealo
Preis prüfen
Kun­den­mei­nun­gen
4,3 Sterne
189 Meinungen in einer Quelle
5 Sterne
130 (69%)
4 Sterne
26 (14%)
3 Sterne
13 (7%)
2 Sterne
7 (4%)
1 Stern
13 (7%)
4,3 Sterne
189 Meinungen bei Amazon.de lesen
Bisher keine Bewertungen
Helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung.
Unser Fazit
Stärken
Schwächen
Mit seiner kompakten Diagonale von 43 Zoll (109 cm) eignet sich der Fernseher hervorragend für mittlere, aber auch kleine Wohnzimmer. Das Bild selbst kann sich sehen lassen: Farben wirken kräftig, Bewegungen flüssig und Bilddetails scharf, was die QLED-Bildschirm-Technik mitsamt hoher Bildrate (100 Hz) und 4K-Auflösung möglich macht. Unterstützt werden die gängigen HDR-Standards HDR10, HLG und HDR10+, die den Dynamikumfang von Farben und Kontrasten erhöhen. Nur auf Dolby Vision, weit verbreitet und beliebt, müssen Sie verzichten.