Sam­sung GQ65QN85C Test
  • 7 Tests
  • (323 Meinungen)
  • 65"
  • LCD/LED
  • Ultra HD
Sehr gut
1,3
Luxus-​​Riese mit Quan­tum Mini-​​LEDs und 20 neu­ro­na­len Net­zen
Variante wählen
Im Test der Fach­ma­ga­zine
  • „sehr gut“ (89 von 100 Punkten)
    35 Produkte im Test
  • „gut“ (2,0)
    „Bester Klang“
    23 Produkte im Test
    Pro: gutes Bild; sehr guter Fernseher-Sound; gute Handhabung, geringer Stromverbrauch.
    Contra: -. - Zusammengefasst durch unsere Redaktion.
    • Erschienen: 30.06.2023
    • Details zum Test
    „sehr gut - überragend“; Spitzenklasse
    Preis/Leistung: „sehr gut“
    • Erschienen: 29.04.2024
    • Details zum Test
    „überragend“
    „sehr gut“ (8,9 von 10 Punkten)
    Pro: sehr hell; sehr hoher Kontrast; ausgezeichnete Farbdarstellung; optimal für Gaming dank 4K 120 Hz und HDMI 2.1; guter Sound; sehr flach.
    12 Produkte im Test
    Minus: kein Dolby Vision.“
    „Testsieger“
    Platz 1 von 3
Kun­den­mei­nun­gen
4,8 Sterne
323 Meinungen in 2 Quellen
5 Sterne
22 (7%)
4 Sterne
4 (1%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
2 (1%)