Sam­sung GQ85QN90F
  • (150 Meinungen)
  • 85"
  • LCD/LED
  • Ultra HD
Gut
1,8
Gigan­ti­sches Dis­play mit star­ker Tech­nik und üppi­ger Aus­stat­tung
Variante wählen
Angebote
  • Samsung Neo QLED 4K QN90F 85 Zoll (214 cm) Mini LED Fernseher, Antireflexion,
    Lieferung: Auf Lager
    Amazon.de
    Bester Preis
  • SAMSUNG GQ85QN90F Mini LED / Neo QLED 4K TV (85 Zoll 214 cm, UHD 4K, SMART TV)
    Lieferung: Lieferung in 4 - 6 Werktagen
    Saturn
    Media Markt
  • Samsung 85 Zoll Neo QLED QN90F 4K Vision AI Smart TV (2025)
    Lieferung: Auf Lager
    eBay
  • Samsung 85" Neo QLED QN90F 4K Vision AI Smart TV (2025), 85 Black
    Lieferung: 1-3 Werktage
    Samsung DE
  • Samsung GQ85QN90FAT QLED-Fernseher (214 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV,
    Lieferung: lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir
    Otto.de
  • Samsung Neo QLED QN90F 4K Vision AI QLED-TV 214cm 85 Zoll EEK E (A - G) CI+,
    Lieferung: Lieferzeit 5-7 Werktage
    voelkner.de
  • Samsung 85" Neo QLED QN90F 4K Vision AI Smart TV (2025) (85", QLED, 4K,
    Lieferung: Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
    galaxus
  • Samsung GQ85QN90F 214cm 85" 4K NeoQLED 100Hz Smart TV Fernseher
    Lieferung: Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
    Cyberport.de
  • Samsung Neo QLED QN90F 4K Vision AI QLED-TV A - G CI+ DVB-C DVB-S2 - 216 cm -
    Lieferung: 2-4 Werktage
    Kaufland.de
idealo
Preis prüfen
Kun­den­mei­nun­gen
4,2 Sterne
150 Meinungen in einer Quelle
5 Sterne
100 (67%)
4 Sterne
24 (16%)
3 Sterne
9 (6%)
2 Sterne
4 (3%)
1 Stern
13 (9%)
4,2 Sterne
150 Meinungen bei Amazon.de lesen
Bisher keine Bewertungen
Helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung.
Unser Fazit
Stärken
Schwächen
Mit seiner riesigen Diagonale von 85 Zoll, was etwa 216 Zentimetern entspricht, nimmt dieser Bolide viel Platz in Anspruch, entschädigt dafür aber mit imposanten Bildern im Kinoformat. Dank der 4K-Auflösung wirkt das Bild auch auf dieser Größe klar und detailreich, selbst bei geringen Sitzabständen. Die Bildwiederholrate von 100 Hz sorgt für eine flüssige Darstellung bewegter Inhalte. Durch den Einsatz von QLED-Technik in Kombination mit Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung kommen intensive Farben und Kontraste auf den Schirm. Das kommt auch HDR-Wiedergaben zugute, die hier in den Standards HDR10, HLG und HDR10+ verarbeitet werden. Leider bleibt das weit verbreitete und eindrucksvolle Dolby Vision außen vor – schade.