Phi­lips 6000 Series DST6120/80

  • (151 Meinungen)

  • Dampf­bü­gel­ei­sen
  • Dampf­leis­tung: 45 g/min

Gut

1,8

Effi­zi­en­tes Bügeln für alle Stoffe mit Sicher­heit und Kom­fort

Aktuelle Info wird geladen...

Stärken

Schwächen

Angebote

Wir arbeiten unabhängig und neutral. Wenn Sie auf ein verlinktes Shop-Angebot klicken, unterstützen Sie uns dabei. Wir erhalten dann ggf. eine Vergütung. Mehr erfahren

  • Philips 6000 Series Dst6120/20 Bügeleisen Dampfbügeleisen Steamglide Plus-
    Lieferung: 5 bis 7 Werktage
    Manomano
    Bester Preis

    75,37 €

    Versand: 3,99 €
  • Philips Dampfbügeleisen Blau 2600W
    Lieferung: Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
    voelkner.de

    78,63 €

    Versand: 5,95 €
  • Philips 6000 series DST6120/20, Dampfbügeleisen, SteamGlide Plus-Sohle,
    Lieferung: 7 Werktage
    Kaufland

    79,10 €

    Versand: 3,99 €
  • PHILIPS DST6120/20 Serie 6000 High End, Dampfstoß: 190 g, 300ml,
    Lieferung: Lieferung in 1 - 3 Werktagen
    Saturn

    82,99 €

    Versand: 0,00 €
  • PHILIPS DST6120/20 Serie 6000 High End, Dampfstoß: 190 g, 300ml,
    Lieferung: Lieferung in 1 - 3 Werktagen
    Media Markt

    82,99 €

    Versand: 0,00 €
  • Philips Dampfbügeleisen Blau 2600 W
    Lieferung: Auf Lager
    eBay

    84,94 €

    Versand: 0,00 €
  • Philips Dampfbügeleisen DST6120/20 6000 Series, 2600 W, SteamGlide Plus,
    Lieferung: lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir
    Otto.de

    84,99 €

    Versand: 4,95 €
  • Philips Dampfbügeleisen Dampfbügeleisen Blau 2600 W DST6120/20
    Lieferung: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
    Otto.de

    93,40 €

    Versand: 0,00 €
  • Philips Dampfbügeleisen Philips Dampfbügeleisen Blau 2600 W, 2600.00 W
    Lieferung: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
    Otto.de

    101,96 €

    Versand: 0,00 €

Kun­den­mei­nun­gen

4,2 Sterne

151 Meinungen in einer Quelle

5 Sterne
99 (66%)
4 Sterne
21 (14%)
3 Sterne
12 (8%)
2 Sterne
9 (6%)
1 Stern
10 (7%)

4,2 Sterne

151 Meinungen bei Amazon.de lesen

Bisher keine Bewertungen

Helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung.

Unser Fazit

Effi­zi­en­tes Bügeln für alle Stoffe mit Sicher­heit und Kom­fort

Stärken

Schwächen

Das Philips 6000 Series Dampfbügeleisen DST6120/80 bietet eine kontinuierliche Dampfleistung von 45 g/min und einen kraftvollen Dampfstoß von 190 g, um Falten effektiv zu entfernen. Dank der OptimalTEMP-Technologie ist es für alle bügelbaren Stoffe geeignet und verhindert Brandflecken. Die SteamGlide Plus Bügelsohle ermöglicht ein müheloses Gleiten über verschiedene Materialien. Mit einem 300 ml Wassertank können längere Bügeleinheiten durchgeführt werden, wobei der Wassertank jederzeit nachgefüllt werden kann. Vier Dampfeinstellungen, einschließlich eines ECO-Modus, sorgen für optimale Ergebnisse bei gleichzeitiger Energieeinsparung. Für zusätzliche Sicherheit schaltet sich das Bügeleisen nach zwei Minuten automatisch ab, wenn es in horizontaler Position verbleibt. Die integrierte Calc-Clean-Funktion entfernt Kalkablagerungen und sorgt so für eine langlebige Dampfleistung. Die Tropf-Stopp-Technologie verhindert Wasserflecken während des Bügelns. Zusätzlich tötet der heiße Dampf bis zu 99,9 % der Bakterien ab und entfernt Gerüche, um die Kleidung frisch zu halten.

  • Kontinuierliche Dampfleistung von 45 g/min
  • Kraftvoller Dampfstoß von 190 g
  • OptimalTEMP-Technologie für alle Stoffe
  • SteamGlide Plus Bügelsohle für müheloses Gleiten
Das sagen die Daten: Das Philips 6000 Series Dampfbügeleisen DST6120/80 überzeugt durch starke Dampfleistung und vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Die Sicherheitsfunktionen wie automatische Abschaltung und Tropf-Stopp-Technologie erhöhen den Komfort. Einige Nutzer könnten die Größe des Wassertanks als unpraktisch empfinden, da er nicht abnehmbar ist.

Note: „Sehr gut“ (1,00)

Von uns ausgewertete Quellen:
  1. Philips 6000 Series Dampfbügeleisen High End Bügeleisen DST6120/80

Aktuelle Info wird geladen...

Pas­sende Alter­na­ti­ven

So wählen wir die Produkte aus

Easygliss Eco FV5782

Sehr gut

1,0

Tefal Easy­g­liss Eco FV5782
Ener­gie­spa­rend bügeln

 €

Angebote vergleichen

Easygliss Eco FV5783

Sehr gut

1,3

Tefal Easy­g­liss Eco FV5783
Effi­zi­en­tes und umwelt­freund­li­ches Dampf­bü­gel­ei­sen

 €

Angebote vergleichen

Colour Control Pro 27280-56

Sehr gut

1,4

Rus­sell Hobbs Colour Con­trol Pro 27280-​56
Leicht zu bedie­nen und mit Far­bin­di­ka­tor

 €

Angebote vergleichen

TexStyle 9 SI 9682 DB

Sehr gut

1,4

Braun Tex­Style 9 SI 9682 DB
Effek­tiv bügeln mit star­ker Dampf­leis­tung

 €

Angebote vergleichen

TexStyle 5 SI 5256 BL

Sehr gut

1,5

Braun Tex­Style 5 SI 5256 BL
Kom­pak­tes und star­kes Dampf­bü­gel­ei­sen

 €

Angebote vergleichen

Produkte vergleichen

Datenblatt

Aktu­ell beliebte Bügel­ei­sen

Braun SI5256BL
Braun SI5256BL

(1k+)

49,80 €

10 Angebote vergleichen

Philips Azur 7000 Serie Dampfbügeleisen
Phi­lips Azur 7000 Serie Dampf­bü­gel­ei­sen

(3k+)

54,99 €

10 Angebote vergleichen

CLEANmaxx Bügler 1800W silber weiß
CLEAN­maxx Büg­ler 1800W sil­ber weiß

(115)

79,99 €

2 Angebote vergleichen

Philips Dampfbügeleisen DST1030 1000 Series
Phi­lips Dampf­bü­gel­ei­sen DST1030 1000 Series

19,90 €

9 Angebote vergleichen

Philips Bügeleisen mit Kessel 2400 Watt
Phi­lips Bügel­ei­sen mit Kes­sel 2400 Watt

119,95 €

2 Angebote vergleichen

Tefal Trockenbügeleisen Easygliss FS4030
Tefal Tro­cken­bü­gel­ei­sen Easy­g­liss FS4030

(1k+)

26,38 €

37 Angebote vergleichen

PHILIPS Dampfbügelstation PSG2000 80
PHI­LIPS Dampf­bü­gel­sta­tion PSG2000 80

(38)

75,00 €

10 Angebote vergleichen

Philips STH1010/10 Vertikales Dampfbügeleisen
Phi­lips STH1010/10 Ver­ti­ka­les Dampf­bü­gel­ei­sen

28,99 €

6 Angebote vergleichen

Miele B 4312 FashionMaster
Miele B 4312 Fashion­Mas­ter

(4)

1.499,00 €

4 Angebote vergleichen

Tefal DT2022 Pure Pop Dampfbürste
Tefal DT2022 Pure Pop Dampf­bürste

(1k+)

23,00 €

23 Angebote vergleichen

TEFAL FV5718 Easygliss Dampfbügeleisen
TEFAL FV5718 Easy­g­liss Dampf­bü­gel­ei­sen

(84)

49,00 €

8 Angebote vergleichen

Tefal Virtuo 30 Dampfbügeleisen, 2000 W
Tefal Vir­tuo 30 Dampf­bü­gel­ei­sen, 2000 W

(459)

19,98 €

8 Angebote vergleichen

CLATRONIC Dampfbügeleisen DB 3717
CLA­TRO­NIC Dampf­bü­gel­ei­sen DB 3717

(568)

17,94 €

12 Angebote vergleichen

AEG DB 1740LG Bügeleisen
AEG DB 1740LG Bügel­ei­sen

(991)

21,99 €

8 Angebote vergleichen

Philips PerfectCare Compact Bügelstation
Phi­lips Per­fect­Care Com­pact Bügel­sta­tion

135,00 €

2 Angebote vergleichen

Tefal GV9225 Pro Express Protect Dampfbügelstation
Tefal GV9225 Pro Express Pro­tect Dampf­bü­gel­sta­tion

(374)

199,98 €

4 Angebote vergleichen

LEBENLANG Steamer Dampfglätter TESTSIEGER
LEBEN­LANG Stea­mer Dampf­glät­ter TEST­SIE­GER

(3k+)

44,94 €

2 Angebote vergleichen

PHILIPS DST5010/10 Serie 5000 Dampfbügeleisen
PHI­LIPS DST5010/10 Serie 5000 Dampf­bü­gel­ei­sen

(3k+)

39,99 €

8 Angebote vergleichen

Tefal Dampfbügeleisen Ultimate Pure FV9844
Tefal Dampf­bü­gel­ei­sen Ulti­mate Pure FV9844

(709)

77,00 €

19 Angebote vergleichen

BRAUN FreeStyle 5 SI 5088 BK Dampfbügeleisen
BRAUN FreeStyle 5 SI 5088 BK Dampf­bü­gel­ei­sen

(217)

69,00 €

18 Angebote vergleichen