Mil­wau­kee M18 CCS55 Test

  • 1 Test
  • (385 Meinungen)

  • Hand­kreis­säge
  • Akku
  • 18 V

Sehr gut

1,4

Hand­kreis­säge mit Magne­sium-​​Haube

Aktuelle Info wird geladen...

Stärken

Schwächen

  • noch keine bekannt

Im Test der Fach­ma­ga­zine

    • Erschienen: 02.07.2021 | Ausgabe: 1/2021
    • Details zum Test

    1,3; Spitzenklasse

    Preis/Leistung: „gut“

    „Die Milwaukee M18CCS55 ist eine leistungsfähige, hochwertig verarbeitete Akku-Handkreissäge, die mit vielen praktischen Detaillösungen überzeugt.“


Angebote

Wir arbeiten unabhängig und neutral. Wenn Sie auf ein verlinktes Shop-Angebot klicken, unterstützen Sie uns dabei. Wir erhalten dann ggf. eine Vergütung. Mehr erfahren

  • Milwaukee Akku-Handkreissäge M18 BLCS66-0X Ohne Akku - in HD-Box - 4933464589
    Lieferung: Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
    banemo.de
    Bester Preis

    234,48 €

    Versand: 6,90 €
  • Milwaukee M18 BLCS66-0X (4933464589)
    Lieferung: 10-15 Werktage
    galaxus

    253,45 €

    Versand: 0,00 €
  • Milwaukee M18 CCS55-0 Akku- Handkreissäge FUEL(TM) 18V SOLO
    Lieferung: siehe Händler
    Amazon.de

    299,00 €

    Versand: 0,00 €
  • Akku Handkreissäge Milwaukee BLCS66-0X
    Lieferung: Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
    endlich-sicher

    305,98 €

    Versand: 6,95 €
  • Akku Handkreissäge Milwaukee CCS55-0X
    Lieferung: Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
    endlich-sicher

    320,10 €

    Versand: 0,00 €
  • Milwaukee M18 BLCS66-0X Kreissäge, 18,0 V, ohne Akku oder Ladegerät, 18 V,
    Lieferung: Auf Lager
    Amazon.de

    388,00 €

    Versand: 0,00 €
  • Milwaukee 4933451429 M18CC55-0X 18,0 Volt - XXX Andere
    Lieferung: Auf Lager
    Amazon.de

    400,00 €

    Versand: 0,00 €
  • Milwaukee M18 CCS55-502X Akku 18V 5,0Ah Handkreissäge 165 mm 4933446223
    Lieferung: Auf Lager
    eBay

    459,00 €

    Versand: 7,69 €
  • Akku Handkreissäge Milwaukee M18 CCS55-502X (inkl. 2 Akkus)
    Lieferung: Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
    endlich-sicher

    474,80 €

    Versand: 0,00 €
  • Milwaukee M18 CCS55 – 502 X, 4933451376, Rot/Schwarz
    Lieferung: Auf Lager
    Amazon.de

    577,00 €

    Versand: 0,00 €
idealo

Preis prüfen

Kun­den­mei­nun­gen

4,6 Sterne

385 Meinungen in einer Quelle

5 Sterne
329 (85%)
4 Sterne
27 (7%)
3 Sterne
11 (3%)
2 Sterne
3 (1%)
1 Stern
15 (4%)

4,6 Sterne

385 Meinungen bei Amazon.de lesen

Bisher keine Bewertungen

Helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung.

Unser Fazit

Hand­kreis­säge mit Magne­sium-​Haube

Stärken

Schwächen

  • noch keine bekannt

Die Akku-Handkreissäge von Milwaukee ist für gerade Schnitte in Holz und Holzwerkstoffen gedacht. Bei der Schnitttiefe bleibt die Milwaukee mit 55 Millimeter in vertikaler Richtung etwas hinter den Werten anderer Qualitätshersteller zurück. Überzeugen kann die Säge bei Schrägschnitten, Winkel von bis zu 50 Grad sind möglich. Während viele andere Hersteller auf Aluminium als Material bei der Bodenplatte und der Sägeblatt-Haube setzen, entscheidet sich Milwaukee bei diesem Modell für das etwas exotischere, aber nicht minder leichte Magnesium. Angetrieben wird das Sägeblatt von einem modernen, bürstenlosen Motor, der mit einer Auslaufbremse für den sofortigen Stopp des Sägeblatts ausgerüstet ist. Für einen sicheren Halt während der Arbeit sollen die Softgrip-Einlagen in den Griffbereichen sorgen. Gute Sicht auf den Arbeitsbereich verspricht die integrierte LED-Arbeitsleuchte in Verbindung mit dem Staubsauger-Adapter, über den Sie eine externe Staubabsaugung anschließen können.

Aktuelle Info wird geladen...

Pas­sende Alter­na­ti­ven

So wählen wir die Produkte aus

BKS 18BL2

Sehr gut

1,1

AEG BKS 18BL2
Akku­ge­rät mit über­zeu­gen­den Leis­tungs­da­ten

 €

Angebote vergleichen

GKS 18V-57-2 L Professional

Sehr gut

1,2

Bosch GKS 18V-​57-​2 L Pro­fes­sio­nal
Hand­li­che Akku­säge für den mobi­len Ein­satz

 €

Angebote vergleichen

DCS571N-XJ

Sehr gut

1,2

DeWalt DCS571N-​XJ
Kom­pakte Hand­kreis­säge für prä­zi­ses und sau­be­res Arbei­ten

 €

Angebote vergleichen

DCS553Z

Sehr gut

1,4

Makita DCS553Z
Prä­zise Metall­zu­schnitte ohne Kabel­sa­lat

 €

Angebote vergleichen

GKS 18V-68-2

ohne Endnote

Bosch GKS 18V-​68-​2
Prä­zi­ses und siche­res Schnei­den in ver­schie­de­nen Holzar­ten mit der Bosch GKS 18V-​68-​2.

 €

Angebote vergleichen

Produkte vergleichen

Datenblatt

Weiterführende Informationen zum Thema Milwaukee M 18CCS55-0(X) Sologeräte können Sie direkt beim Hersteller unter milwaukeetool.eu finden.

Aktu­ell beliebte Sägen

Einhell Akku-Hochentaster GC-LC 18 20 Li T-Solo
Ein­hell Akku-​Hoch­en­tas­ter GC-​LC 18 20 Li T-​Solo

(1k+)

92,94 €

26 Angebote vergleichen

Einhell Professional Akku-Kettensäge GP-LC 36 35 Li-Solo
Ein­hell Pro­fes­sio­nal Akku-​Ket­ten­säge GP-​LC 36 35 Li-​Solo

(4k+)

118,99 €

30 Angebote vergleichen

Bosch Kettensäge UniversalChain 35
Bosch Ket­ten­säge Uni­ver­sal­Chain 35

83,99 €

26 Angebote vergleichen

Einhell Akku-Astkettensäge GE-PS 18 15 Li BL-Solo
Ein­hell Akku-​Ast­ket­ten­säge GE-​PS 18 15 Li BL-​Solo

(2k+)

74,99 €

43 Angebote vergleichen

ATIKA KGS 210 N Kappsäge
ATIKA KGS 210 N Kapp­säge

49,90 €

3 Angebote vergleichen

Einhell Tischkreissäge TC-TS 2225 U
Ein­hell Tisch­kreis­säge TC-​TS 2225 U

(1k+)

169,00 €

14 Angebote vergleichen

Einhell Handkreissäge TC-CS 1250
Ein­hell Hand­kreis­säge TC-​CS 1250

(624)

52,90 €

26 Angebote vergleichen

Einhell Akku-Universalsäge TE-AP 18 22 Li-Solo
Ein­hell Akku-​Uni­ver­sal­säge TE-​AP 18 22 Li-​Solo

(6k+)

54,99 €

40 Angebote vergleichen

Bosch Akku Säge EasyCut 12
Bosch Akku Säge Easy­Cut 12

(320)

74,41 €

32 Angebote vergleichen

WORX WG894E.9 Säbelsäge 20V
WORX WG894E.9 Säbel­säge 20V

(504)

35,00 €

11 Angebote vergleichen

PARKSIDE 20 V Akku-Handkreissäge
PARK­SIDE 20 V Akku-​Hand­kreis­säge "PHKSA 20-​Li C4", ohne Akku und Lade­ge­rät

129,99 €

1 Angebot

Einhell Zug-Kapp-Gehrungssäge TC-SM 254
Ein­hell Zug-​Kapp-​Geh­rungs­säge TC-​SM 254

(291)

199,90 €

16 Angebote vergleichen

Einhell Akku-Mini-Handkreissäge TE-CS 18 89 Li
Ein­hell Akku-​Mini-​Hand­kreis­säge TE-​CS 18 89 Li

(1k+)

85,22 €

36 Angebote vergleichen

Gardena Akku-Teleskop-Hochentaster TCS 20/18V P4A Ready-To-Use Set
Gar­dena Akku-​Tele­skop-​Hoch­en­tas­ter TCS 20/18V P4A Ready-​To-​Use Set

157,90 €

25 Angebote vergleichen

Scheppach HM110MP
Schepp­ach HM110MP

(347)

149,90 €

5 Angebote vergleichen

Bosch Akku Stichsäge EasySaw 18V-70 – Handlich und leistungsstark für Heimwerker
Bosch Akku Stich­säge EasySaw 18V-​70 – Hand­lich und leis­tungs­stark für Heim­wer­ker

(8)

39,99 €

25 Angebote vergleichen

Bosch Professional GST 750 Stichsäge
Bosch Pro­fes­sio­nal GST 750 Stich­säge

(11)

103,99 €

6 Angebote vergleichen

Akku-Kettensäge STIHL MSA 60
Akku-​Ket­ten­säge STIHL MSA 60

200,00 €

2 Angebote vergleichen

Bosch Stichsäge PST 650
Bosch Stich­säge PST 650

(12k+)

45,92 €

36 Angebote vergleichen

Aus unse­rem Maga­zin