Hoo­ver H-​WASH 300 PRO H3TFMQ47TAMCE-​84

  • (210 Meinungen)

  • 7 kg
  • Topla­der
  • Ener­gie­ver­brauch pro 100 Durch­läufe: 52 kWh
  • Schleu­dern: 79 dB(A)

Gut

2,0

Gute Pro­gram­m­aus­wahl und rela­tiv spar­sam im Ver­brauch

Stärken

Schwächen

Kun­den­mei­nun­gen

Unsere Analyse Wie gut schlägt sich Hoovers H-WASH 300 PRO H3TFMQ47TAMCE-84 in den wichtigsten Bewertungskriterien für Waschmaschinen, wie Waschleistung oder Lautstärke? Dazu haben wir geprüfte Erfahrungsberichte analysiert und das Ergebnis für Sie zusammengefasst:

Unsere Analyse nach Kriterien:

Waschleistung

Schleuderleistung

Bedienung

Ausstattung

Lautstärke

Design

Zuverlässigkeit

Preis-Leistung

Die wichtigsten Vor- und Nachteile:

Die Waschmaschine hat viele positive Aspekte wie eine gute Waschleistung, einfache Bedienung und ein attraktives Design. Kunden schätzen das leise Betriebsgeräusch im Vergleich zu älteren Modellen sowie die Vielfältigkeit der Programme. Das Preis-Leistungs-Verhältnis wird ebenfalls gelobt, da sie energieeffizient arbeitet und zu einem günstigen Preis angeboten wird. Dennoch gibt es auch erhebliche negative Punkte zu beachten: Die App zur Steuerung funktioniert oft nicht zuverlässig, was die Nutzung erschwert. Außerdem sind die Schleudergeräusche sehr laut und störend für viele Anwender. Einige Kunden berichten von Problemen mit der Verarbeitung sowie von Unannehmlichkeiten beim Aufbau der Maschine. Ingesamt zeigt sich ein gemischtes Bild aus Zufriedenheit mit den Waschergebnissen und Unzufriedenheit durch technische Mängel oder Geräuschentwicklung bei bestimmten Funktionen.

4,0 Sterne

210 Meinungen in einer Quelle

5 Sterne
123 (59%)
4 Sterne
38 (18%)
3 Sterne
14 (7%)
2 Sterne
6 (3%)
1 Stern
29 (14%)

4,0 Sterne

210 Meinungen bei Amazon.de lesen

Bisher keine Bewertungen

Helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung.

Unser Fazit

Gute Pro­gram­m­aus­wahl und rela­tiv spar­sam im Ver­brauch

Stärken

Schwächen

Mit einem Stromverbrauch von 53 kWh pro 100 Waschgängen bzw. 42 Liter Wasser pro Zyklus gehört der H-WASH 300 PRO H3TFMQ47TAMCE-84 zu den derzeit sparsamsten Topladern am Markt. Der Anschaffungspreis liegt ebenfalls im budgetfreundlichen Bereich, dennoch haben Sie eine große Auswahl an Programmen und können die Steuerung sogar per App erledigen. Einige der mögliche Einstellungen sind auf optimale Pflege Ihrer Textilien ausgerichtet und extra am Bedienfeld gekennzeichnet. Für unkomplizierte Mischwäsche gibt es ein 59-minütiges Allroundprogramm. Soll es noch schneller gehen, stehen Ihnen 3 Kurzprogramme für verschiedene Beladungsmengen zur Verfügung. Grundsätzlich ist das Modell einfach zu bedienen, es fehlt aber eine automatische Positionierung der Trommel nach Programmende. Das sollte heutzutage eigentlich zum Standard gehören. Den Hoover gibt es alternativ noch eine Nummer größer.

Aktuelle Info wird geladen...

Pas­sende Alter­na­ti­ven

So wählen wir die Produkte aus

LTR6N40270B

Gut

1,8

AEG LTR6N40270
Effi­zi­ent und platz­spa­rend – die ideale Lösung für kleine Haus­halte

 €

Angebote vergleichen

THASNQ476TM5-84 T Series 7A

Gut

1,9

Haier THASNQ476TM5-​84 T Series 7
Intel­li­gente Wäsche­pflege für moderne Haus­halte

 €

Angebote vergleichen

THASNQ476TM4-84 T Series 7B

Gut

1,9

Haier THASNQ476TM4-​84 T Series 7
Intel­li­gente Wäsche­pflege für moderne Haus­halte

 €

Angebote vergleichen

MF100T70B-12AA

ohne Endnote

Midea MF100T70B-​12A
Topla­der mit Vollaus­stat­tung

 €

Angebote vergleichen

MF100T80B-13AA

ohne Endnote

Midea MF100T80B-​13A
XL-​Topla­der mit Spar­po­ten­zial

 €

Angebote vergleichen

Produkte vergleichen

Datenblatt

Aktu­ell beliebte Wasch­ma­schi­nen

Miele WCA 032 WPS Waschmaschine
Miele WCA 032 WPS Wasch­ma­schine

(3)

707,16 €

1 Angebot

Bosch WUU28T71 Waschmaschine 8 kg, links
Bosch WUU28T71 Wasch­ma­schine 8 kg, links

(160)

588,00 €

12 Angebote vergleichen

AEG Waschmaschine Toplader Serie 7000 ProSteam®
AEG Wasch­ma­schine Topla­der Serie 7000 ProS­team®

(79)

629,00 €

10 Angebote vergleichen

Bosch WGE02420
Bosch WGE02420

(38)

441,34 €

14 Angebote vergleichen

Miele WWA 120 WCS Waschmaschine
Miele WWA 120 WCS Wasch­ma­schine

(218)

779,00 €

4 Angebote vergleichen

Miele WSA 123 WCS Waschmaschine
Miele WSA 123 WCS Wasch­ma­schine

(142)

779,00 €

2 Angebote vergleichen

AEG L6FBG51470
AEG L6FBG51470

(548)

479,00 €

4 Angebote vergleichen

Siemens WM14N127 Waschmaschine
Sie­mens WM14N127 Wasch­ma­schine

(143)

468,00 €

13 Angebote vergleichen

AEG LTR6A60370 Waschmaschine Toplader
AEG LTR6A60370 Wasch­ma­schine Topla­der

(558)

569,00 €

13 Angebote vergleichen

Bauknecht WAM 814 A
Bau­knecht WAM 814 A

(796)

349,00 €

4 Angebote vergleichen

AEG Lavamat L6FBC41470
AEG Lava­mat L6FBC41470

719,39 €

1 Angebot

Mini Waschmaschine 12L 2 in 1
Mini Wasch­ma­schine 12L 2 in 1

(385)

39,99 €

3 Angebote vergleichen

BOSCH WAN282ECO5 Serie 4
BOSCH WAN282ECO5 Serie 4

(251)

479,00 €

2 Angebote vergleichen

BAUKNECHT WAT DR 23 C Waschmaschine
BAU­KNECHT WAT DR 23 C Wasch­ma­schine

(216)

369,00 €

3 Angebote vergleichen

AEG Waschmaschine Toplader Serie 6000 ProSense
AEG Wasch­ma­schine Topla­der Serie 6000 Pro­Sense

(191)

469,00 €

7 Angebote vergleichen

BOSCH WAN28127 Waschmaschine Serie 4
BOSCH WAN28127 Wasch­ma­schine Serie 4

(725)

469,00 €

17 Angebote vergleichen

Bauknecht W8 W6400 A Waschmaschine
Bau­knecht W8 W6400 A Wasch­ma­schine

(365)

299,00 €

4 Angebote vergleichen