Asus TUF Gaming VG34VQ3B
  • (163 Meinungen)
  • 34"
  • VA
  • 3440 x 1440 (21: 9)
  • 180 Hz
Sehr gut
1,5
Erschwing­li­che Wahl für immer­si­ves Ultra­wide-​​PC-​​Gaming
Aktuelle Info wird geladen...
Unser Fazit 25.04.2025
Mega-Sichtfeld. Ultrawide-Gaming-Monitor mit 180 Hz und hohem Kontrast. Liefert immersives Gameplay bei geringem Verbrauch. Allerdings auch ergonomische Schwächen (ohne Höhenverstellung) und fehlende Lautsprecher.
Stärken
Schwächen
Angebote
  • ASUS TUF Gaming VG34VQ3B
    Lieferung: sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
    x-kom
  • TUF Gaming VG34VQ3B, Gaming-Monitor 86.4 cm (34 Zoll), schwarz, UWQHD,
    Lieferung: Auf Lager
    Alternate
    Bester Preis
  • ASUS TUF Gaming VG34VQ3B - 34 Zoll UWQHD Curved Monitor - 180 Hz, 1ms MPRT,
    Lieferung: Auf Lager
    Amazon.de
    Bester Preis
  • ASUS TUF VG34VQ3B (3440 x 1440 Pixel, 34") (90LM0AA0-B01170)
    Lieferung: Auf Lager, 2 Werktage
    galaxus
  • ASUS TUF Gaming VG34VQ3B 86.7cm (21:9) UWQHD HDMI DP
    Lieferung: 1-2 Werktage
    Kaufland.de
  • 34" ASUS TUF Gaming VG34VQ3B
    Lieferung: Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
    alza.de
  • ASUS TUF Gaming VG34VQ3B, 34 Zoll Curved-Gaming-Monitor, 180 Hz, VA,
    Lieferung: Lagernd
    Caseking
  • asus 4711387530092 ASUS VG34VQ3B Curved Gaming Monitor 34 Zoll
    eBay
  • 34" ASUS TUF Gaming VG34VQ3B - 3440x1440 (UWQHD) - 180Hz - VA
    Lieferung: Bestellt: auf Lager erwartet 22-05-2026
    Proshop.de
  • ASUS TUF VG34VQ3B 34 Zoll UWQHD Curved VA LED 21:9 180 Hz Gaming Monitor
    Lieferung: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
    computeruniverse.net
idealo
Preis prüfen
Kun­den­mei­nun­gen
4,5 Sterne
163 Meinungen in einer Quelle
5 Sterne
131 (80%)
4 Sterne
19 (12%)
3 Sterne
1 (1%)
2 Sterne
1 (1%)
1 Stern
11 (7%)