Mas­ter­pro by Alessi Brat­pfanne

  • Brat­pfanne
  • Titan (PTFE)

Variante wählen

  • by Alessi Bratpfanne (24 cm)

    by Alessi Bratpfanne (24 cm)

  • by Alessi Bratpfanne (20 cm)

    by Alessi Bratpfanne (20 cm)

  • by Alessi Bratpfanne (28 cm)

    by Alessi Bratpfanne (28 cm)

ohne Endnote

Viel­sei­tige Brat­pfanne für moderne Küchen

Aktuelle Info wird geladen...

Stärken

Schwächen

Angebote

Wir arbeiten unabhängig und neutral. Wenn Sie auf ein verlinktes Shop-Angebot klicken, unterstützen Sie uns dabei. Wir erhalten dann ggf. eine Vergütung. Mehr erfahren

  • Masterpro by Alessi Bratpfanne 24cm Durchmesser schwarz - Neu
    Lieferung: Auf Lager
    eBay

    12,99 €

    Versand: 0,00 €
  • eBay

    12,99 €

    Versand: 0,00 €

Unser Fazit

Viel­sei­tige Brat­pfanne für moderne Küchen

Stärken

Schwächen

Die Masterpro by Alessi Bratpfanne ist eine vielseitige Küchenhilfe, die in drei Größen (20 cm, 24 cm und 28 cm) erhältlich ist. Sie besteht aus Aluminium und verfügt über eine Antihaftbeschichtung aus Titan (PTFE), die für gleichmäßige Wärmeverteilung und einfache Reinigung sorgt. Die Pfanne ist induktionsgeeignet und spülmaschinenfest, was ihre Handhabung erleichtert. Ein praktischer Aufhänge-Öse ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung. Allerdings ist sie nicht backofengeeignet und verfügt über keinen Deckel. Die Masterpro by Alessi Bratpfanne ist somit eine praktische und funktionale Ergänzung für jede Küche.

  • Erhältlich in 20 cm, 24 cm und 28 cm
  • Antihaftbeschichtung aus Titan (PTFE)
  • Induktionsgeeignet und spülmaschinenfest
  • Mit Aufhänge-Öse für platzsparende Aufbewahrung
Das sagen die Daten: Die Masterpro by Alessi Bratpfanne überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit und praktische Ausstattung. Die Antihaftbeschichtung ermöglicht eine einfache Reinigung, während die Induktionsgeeignetheit und Spülmaschinenfestigkeit den Komfort erhöhen. Die Aufhänge-Öse bietet zusätzlichen Nutzen, obwohl die fehlende Backofeneignung und der fehlende Deckel als Einschränkungen betrachtet werden können.

Note: „Gut“ (2,20)

Von uns ausgewertete Quellen:
  1. Produktdatenblatt

Pas­sende Alter­na­ti­ven

So wählen wir die Produkte aus

Prior Bratpfanne (24 cm)

Gut

1,6

Bra Prior Brat­pfanne (24 cm)

 €

Angebote vergleichen

Prior Bratpfanne (18 cm)

Gut

1,6

Bra Prior Brat­pfanne (18 cm)

 €

Angebote vergleichen

Prior Bratpfanne

Gut

1,6

Bra Prior Brat­pfanne
Sta­bile Pfanne aus Alu­mi­ni­um­guss

 €

Angebote vergleichen

GastroTraditionell Eisenpfanne

Gut

1,8

GSW Gastro­Tra­di­tio­nell Eisen­pfanne
Rau­t­en­ge­schmie­det und robust

 €

Angebote vergleichen

860550 GastroTraditionell

Gut

1,8

GSW 860550 Gastro­Tra­di­tio­nell

 €

Angebote vergleichen

Produkte vergleichen

Datenblatt

Aktu­ell beliebte Pfan­nen

BALLARINI Bratpfanne Ledro 28 cm
BALL­A­RINI Brat­pfanne Ledro 28 cm

(260)

37,00 €

14 Angebote vergleichen

Silit Calabria Pfannen-Set 2-teilig
Silit Cala­bria Pfan­nen-​Set 2-​tei­lig

(63)

55,09 €

19 Angebote vergleichen

Hensslers Bratpfanne 24 cm, Edelstahl
Hens­slers Brat­pfanne 24 cm, Edel­stahl

(414)

36,99 €

7 Angebote vergleichen

WMF Diadem Plus Bratpfanne 28 cm
WMF Dia­dem Plus Brat­pfanne 28 cm

(11)

89,90 €

2 Angebote vergleichen

Fissler Original-Profi Collection
Fiss­ler Ori­gi­nal-​Profi Col­lec­tion

(764)

104,11 €

22 Angebote vergleichen

Tefal Hard Titanium Pro G28906
Tefal Hard Tita­nium Pro G28906

57,13 €

2 Angebote vergleichen

HENSSLERS Bratpfanne aus Edelstahl, 20 cm
HENS­SLERS Brat­pfanne aus Edel­stahl, 20 cm

(414)

32,59 €

9 Angebote vergleichen

Fissler Bratpfanne Adamant Classic 24 cm
Fiss­ler Brat­pfanne Ada­mant Clas­sic 24 cm

(23)

57,99 €

17 Angebote vergleichen

Fissler Adamant Premium Bratpfanne 28 cm
Fiss­ler Ada­mant Pre­mium Brat­pfanne 28 cm

(45)

79,59 €

13 Angebote vergleichen

Jamie Oliver by Tefal Servierpfanne mit Temperaturindikator
Jamie Oli­ver by Tefal Ser­vier­pfanne mit Tem­pe­ra­tu­rin­di­ka­tor

(3)

59,90 €

9 Angebote vergleichen

Tefal Titanium Simple Cook Pfanne 24 cm
Tefal Tita­nium Sim­ple Cook Pfanne 24 cm

17,16 €

4 Angebote vergleichen

Schulte-Ufer Diamas Pro Industar
Schulte-​Ufer Dia­mas Pro Indu­s­tar

(3k+)

56,24 €

6 Angebote vergleichen

Jamie Oliver by Tefal Cook's Direct On Bratpfanne 24 cm
Jamie Oli­ver by Tefal Cook's Direct On Brat­pfanne 24 cm

(1)

31,49 €

10 Angebote vergleichen

Tortilla Pfanne Quid Gastro Fun
Tor­tilla Pfanne Quid Gastro Fun

(3k+)

27,14 €

2 Angebote vergleichen

Jamie Oliver by Tefal Edelstahl-Pfanne, 28 cm
Jamie Oli­ver by Tefal Edel­stahl-​Pfanne, 28 cm

(130)

39,65 €

6 Angebote vergleichen

Tefal Titanium Simple Cook Crêpe-Pfanne 25 cm
Tefal Tita­nium Sim­ple Cook Crêpe-​Pfanne 25 cm

(1)

16,56 €

3 Angebote vergleichen

Silit Wok-Pfanne Wuhan (28 cm)
Silit Wok-​Pfanne Wuhan (28 cm)

(5k+)

29,99 €

21 Angebote vergleichen

Silit Calabria Bratpfanne 20cm, 24cm, 28cm
Silit Cala­bria Brat­pfanne 20cm, 24cm, 28cm

(2k+)

29,35 €

9 Angebote vergleichen

Tefal Easy Cook & Clean Bratpfanne 20 cm
Tefal Easy Cook & Clean Brat­pfanne 20 cm

(624)

17,99 €

11 Angebote vergleichen