Sehr gut (1,4)
2 Tests
Sehr gut (1,4)
307 Meinungen
Aktuelle Info wird geladen...
Typ: MicroS­DXC, MicroSD
Geschwin­dig­keits­klasse: V30, UHS Class 1
Schreib­ge­schwin­dig­keit: 80 MB/s
Geeig­net für: 4K-​Video­auf­nah­men
Mehr Daten zum Produkt

Varianten von microSDXC Canvas React SDCR

  • microSDXC Canvas React SDCR/64GBSP (64 GB) microSDXC Canvas React SDCR/64GBSP (64 GB)
  • microSDXC Canvas React SDCR/128GBSP (128 GB) microSDXC Canvas React SDCR/128GBSP (128 GB)

Kingston microSDXC Canvas React SDCR im Test der Fachmagazine

  • „sehr gut“ (1,40)

    Platz 2 von 6
    Getestet wurde: microSDXC Canvas React SDCR/128GBSP (128 GB)

    Schreibgeschwindigkeit (46%): 1,8;
    Lesegeschwindigkeit (46%): 1,1;
    Zugriffszeiten (8%): 1,3.

  • „sehr gut“ (1,40)

    „Testsieger“

    Platz 1 von 6
    Getestet wurde: microSDXC Canvas React SDCR/64GBSP (64 GB)

    Schreibgeschwindigkeit (46%): 1,8;
    Lesegeschwindigkeit (46%): 1,1;
    Zugriffszeiten (8%): 1,3.

zu Kingston microSDXC Canvas React SDCR

  • StarTech.com LWL Medienkonverter 1000Base-
  • StarTech.com Gigabit Ethernet to SC Fiber Media Converter - 1000Base-SX -
  • ST MCMGBSCMM055 - Medienkonverter, Gigabit Ethernet, SC, Multimode
  • StarTech FIBER MEDIA CONVERTER - MM
  • StarTech.com Gigabit Ethernet to SC Fiber Media Converter - 1000Base-SX -
  • StarTech.com LWL Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m -
  • StarTech.com Gigabit Ethernet to SC Fiber Media Converter - 1000Base-SX -
  • StarTech.com LWL Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m -
  • StarTech.com LWL Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m -

Kundenmeinungen (307) zu Kingston microSDXC Canvas React SDCR

4,6 Sterne

307 Meinungen in 1 Quelle

5 Sterne
673 (219%)
4 Sterne
179 (58%)
3 Sterne
18 (6%)
2 Sterne
9 (3%)
1 Stern
27 (9%)

4,6 Sterne

897 Meinungen bei Amazon.de lesen

Bisher keine Bewertungen

Helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung.
Erste Meinung verfassen

Eigene Meinung verfassen

Einschätzung unserer Autoren

Passende Bestenlisten: Speicherkarten

Datenblatt zu Kingston microSDXC Canvas React SDCR

Typ
  • MicroSD
  • MicroSDXC
Speicherkapazität 64 GB
Geschwindigkeitsklasse
  • UHS Class 1
  • V30
Schreibgeschwindigkeit 80 MB/s
Lesegeschwindigkeit 100 MB/s
Geeignet für 4K-Videoaufnahmen

Weiterführende Informationen zum Thema Kingston microSDXC Canvas React SDCR können Sie direkt beim Hersteller unter kingston.com finden.

Weitere Tests und Produktwissen

Unfassbar schnell

FOTOTEST - Bei Compact Flash sind im Gegensatz zur SD die Grenzen des theoretisch machbaren so ziemlich ausgereizt. Das ist natürlich auch der Compact Flash Association nicht entgangen. Sie schuf deshalb als Nachfolger für CF einen neuen Standard namens XQD. Technisch folgt man dabei traditionsgemäß den Computerfestplatten: PCI Express, bei Festplatten Stand der Dinge, zieht mit XQD auch bei den Speicherkarten ein. …weiterlesen

USB - die besten Tipps und Tools

com! professional - Nach der Installation starten Sie Active Killdisk Free und bestätigen das "About"-Fenster mit "OK". Wählen Sie dann links Ihren Stick aus und klicken Sie auf "Kill, Start". In dem Sicherheitsfenster, das sich daraufhin öffnet, geben Sie ERASE-ALL-DATA ein, um den Löschvorgang zu starten (Bild J). Nach dem Löschen muss der Stick neu formatiert werden. Öffnen Sie dazu den Windows-Explorer mit [Windows E] und klicken Sie mit der rechten Maustaste auf den Stick. …weiterlesen