Sharp Aquos LC-​40LE705E Test
  • 3 Tests
  • (3 Meinungen)
  • 40"
  • LCD/LED
  • Full HD
Gut
2,0
Unsere Note basiert auf Tests und Meinungen.Wie wird die Note berechnet?
Im Test der Fach­ma­ga­zine
  • „durchschnittlich“ (54%)
    Platz 16 von 20
    • Erschienen: 13.10.2010 | Ausgabe: 7/2010
    • Details zum Test
    „sehr gut“ (88%)
    „Plus: Bild super; Preis sparsam; spart Strom.
    Minus: nicht ganz slim.“
    • Erschienen: 16.06.2010 | Ausgabe: 5/2010
    • Details zum Test
    „sehr gut“ (88%)
    „Dr. Q wäre von dem Preis auch ganz angetan. Wer LED will, schlägt zu.“
Kun­den­mei­nun­gen
4,7 Sterne
3 Meinungen in einer Quelle
5 Sterne
2 (67%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)
4,8 Sterne
3 Meinungen bei Testberichte.de lesen
  • 5,0 von 5 Sternen
    von Steffen0815
    Tolles Gerät. Sofort wieder.
    • Ich bin: normaler Nutzer
    Der Ton ist ordentlich, die Sprachen sind gut verständlich.
    Antworten
  • 4,5 von 5 Sternen
    von KleChriIng
    Sehr gute Bildqualität bei wenig Stromverbrauch - Blickwinkelabhänigkeit
    • Nachteile: schlechter Blickwinkel
    • Geeignet für: Heimkino, kleiner Raum
    • Ich bin: erfahrener Nutzer
    Graustufenwiedergabe bei 50 Grad Einblickwinkel bereits 18 Prozent Abweichung.
    Das Gerät benötigt in Betrieb nur 71,4 Watt (Standby unter 0,1 Watt), ist also ein Energietipp.
    Antworten
  • Weitere 1 Meinungen zu Sharp Aquos LC-40LE705E ansehen
Unser Fazit
Full-​HD, 100 Hertz und LED-​Back­light
von Jens
Aktuelle Info wird geladen...
Pas­sende Alter­na­tive
So wählen wir die Produkte aus
Cubus compact 40 FB40 twinE
ohne Endnote
Metz Cubus com­pact 40 FB40 twin
Angebote vergleichen
Produkte vergleichen
Datenblatt
Aktu­ell beliebte Fern­se­her
Samsung 4K Crystal UHD 2020
Sam­sung 4K Cry­stal UHD 2020
(1k+)
2 Angebote vergleichen
Samsung 55
Sam­sung 55" OLED S90F 4K Vision AI Smart TV (2025)