LG 42LE8500 Test
  • 3 Tests
  • (1 Meinung)
  • 42"
  • LCD/LED
  • Full HD
Befriedigend
2,8
Unsere Note basiert auf Tests und Meinungen.Wie wird die Note berechnet?
Im Test der Fach­ma­ga­zine
    • Erschienen: 26.11.2010 | Ausgabe: 12/2010
    • Details zum Test
    „befriedigend“ (2,8)
    19 Produkte im Test
    • Erschienen: 27.10.2010
    • Details zum Test
    „befriedigend“ (2,8)
  • ohne Endnote
    7 Produkte im Test
Kun­den­mei­nun­gen
3,5 Sterne
1 Meinung in einer Quelle
5 Sterne
0 (0%)
4 Sterne
1 (100%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)
3,5 Sterne
1 Meinung bei Testberichte.de lesen
  • 3,5 von 5 Sternen
    von Benutzer
    LG 42 LE 8500 einfach Klasse
    • Nachteile: normaler Klang
    • Ich bin: normaler Nutzer
    Ich habe mir den LG 8500 zugelegt und bin begeistert.
    Antworten
Unser Fazit
„CES Inno­va­ti­ons Award“
von Jens
Aktuelle Info wird geladen...
Datenblatt
Aktu­ell beliebte Fern­se­her
Samsung 4K Crystal UHD 2020
Sam­sung 4K Cry­stal UHD 2020
(1k+)
2 Angebote vergleichen
Samsung 55
Sam­sung 55" OLED S90F 4K Vision AI Smart TV (2025)