Sma­lody Com­pu­ter Laut­spre­cher

  • (1.108 Meinungen)

  • Gaming-​Sound­bar, Ste­reo-​Sys­tem
  • 10 W
  • Blue­tooth
  • USB

Gut

1,8

Erschwing­li­che Gaming-​​Sound­bar

Unser Fazit 05.01.2024
Einfache USB-Gaming-Soundbar. Einfache Gaming-Soundbar für Laptop und PC mit unkompliziertem USB-Anschluss und kinderleichter Ein-Knopf-Bedienung (Lautstärke und RGB-Beleuchtung). Sound ist für den Preis in Ordnung. Kann auch als Bluetooth-Box verwendet werden. Bass und Lautstärke schwächeln.

Stärken

Schwächen

Kun­den­mei­nun­gen

Unsere Analyse Wie gut schlägt sich Smalodys Computer Lautsprecher in den wichtigsten Bewertungskriterien für PC-Lautsprecher, wie Klang oder Bedienung? Dazu haben wir geprüfte Erfahrungsberichte analysiert und das Ergebnis für Sie zusammengefasst:

Unsere Analyse nach Kriterien:

Klang

Bedienung

Ausstattung

Design

Verarbeitung

Preis-Leistung

Die wichtigsten Vor- und Nachteile:

Der PC-Lautsprecher überzeugt viele Nutzer durch sein ansprechendes Design und seine einfache Bedienung. Die Klangqualität wird allgemein als gut für den Preis wahrgenommen, jedoch gibt es auch Stimmen, die von einer unzureichenden Basswiedergabe berichten. Die Verarbeitung könnte besser sein, da einige Teile aus Plastik gefertigt sind und dies den Gesamteindruck trübt. Zudem empfinden einige Käufer das manuelle Einschalten als umständlich und ärgerlich. Trotz dieser negativen Aspekte schätzen viele das gute Preis-Leistungs-Verhältnis des Produkts sehr hoch ein. Die Bluetooth-Funktionalität sowie die integrierte Beleuchtung werden ebenfalls positiv erwähnt, was den Lautsprecher insgesamt attraktiv macht. Es bleibt abzuwarten, ob zukünftige Modelle diese Kritikpunkte adressieren können oder ob der aktuelle Zustand beibehalten wird.

4,2 Sterne

1.108 Meinungen in einer Quelle

5 Sterne
655 (59%)
4 Sterne
244 (22%)
3 Sterne
88 (8%)
2 Sterne
55 (5%)
1 Stern
66 (6%)

4,2 Sterne

1.108 Meinungen bei Amazon.de lesen

Bisher keine Bewertungen

Helfen Sie anderen bei der Kaufentscheidung.

Datenblatt

Aktu­ell beliebte PC-​Laut­spre­cher

Amazon Echo Dot (5. Gen., 2022)
Ama­zon Echo Dot (5. Gen., 2022)

(193k+)

49,88 €

40 Angebote vergleichen

JBL Flip Essential 2 Bluetooth Lautsprecher
JBL Flip Essen­tial 2 Blue­tooth Laut­spre­cher

(10)

62,88 €

12 Angebote vergleichen

SAMSUNG HW-B410GF/ZG Soundbar, Titan Schwarz
SAM­SUNG HW-​B410GF/ZG Sound­bar, Titan Schwarz

(236)

77,00 €

20 Angebote vergleichen

Amazon Echo Dot (5. Generation)
Ama­zon Echo Dot (5. Gene­ra­tion)

(194k+)

45,00 €

28 Angebote vergleichen

Bose Solo Soundbar Series 2
Bose Solo Sound­bar Series 2

(113)

159,00 €

4 Angebote vergleichen

Technaxx Bluetooth-Soundbar 30W TX-311 – 2.0-Kanal für TV
Tech­naxx Blue­tooth-​Sound­bar 30W TX-​311 – 2.0-​Kanal für TV

(5)

55,94 €

4 Angebote vergleichen

KEF LS50 Meta
KEF LS50 Meta

699,00 €

4 Angebote vergleichen

Hisense HS2000 2.1 Soundsystem
Hisense HS2000 2.1 Sound­sys­tem

(194)

87,04 €

17 Angebote vergleichen

JBL Wind 3S Bluetooth Lautsprecher
JBL Wind 3S Blue­tooth Laut­spre­cher

(549)

58,98 €

4 Angebote vergleichen

Blaupunkt MR 100 WLAN Lautsprecher
Blau­punkt MR 100 WLAN Laut­spre­cher

32,90 €

6 Angebote vergleichen

Sonoro OSKAR SV-1000-100-GY
Sonoro OSKAR SV-​1000-​100-​GY

(159)

213,99 €

20 Angebote vergleichen

soundcore Motion Boom Bluetooth Lautsprecher von Anker
sound­core Motion Boom Blue­tooth Laut­spre­cher von Anker

(9)

73,99 €

1 Angebot

Anker Soundcore Boost Bluetooth Lautsprecher
Anker Sound­core Boost Blue­tooth Laut­spre­cher

29,99 €

2 Angebote vergleichen

JBL PartyBox On The Go 2
JBL Par­ty­Box On The Go 2

(54)

289,99 €

4 Angebote vergleichen

LG S20A Soundbar 2.0 – Bluetooth & WLAN (50 W)
LG S20A Sound­bar 2.0 – Blue­tooth & WLAN (50 W)

72,99 €

13 Angebote vergleichen

Klipsch RF 7 MK II PAAR *cherry*
Klipsch RF 7 MK II PAAR *cherry*

3.498,00 €

1 Angebot

Philips TAB5109 Soundbar
Phi­lips TAB5109 Sound­bar

(6)

99,99 €

6 Angebote vergleichen

JBL Charge Essential 2
JBL Charge Essen­tial 2

(2k+)

99,99 €

13 Angebote vergleichen