Bilder zu Panasonic TH-42PZ80E
Produktbild Panasonic TH-42PZ80E
Pana­so­nic TH-​42PZ80E Test
  • 6 Tests
  • 42"
  • HD ready
Gut
1,7
Unsere Note basiert auf Tests.Wie wird die Note berechnet?
Im Test der Fach­ma­ga­zine
  • „gut“ (1,6)
    Platz 3 von 8
    „Plus: Sehr gutes SD-Bild; Guter Schwarzwert; Einfache Bedienung; Kraftvoller Klang.
    Minus: Detailzeichnung in dunklen Farben.“
  • „sehr gut“ (78 von 100 Punkten)
    Preis/Leistung: „sehr gut“
    Platz 2 von 5
  • 1,7; Spitzenklasse
    Preis/Leistung: „gut“
    Platz 5 von 5
  • „gut“ (1,7); Spitzenklasse
    Preis/Leistung: „gut“
    Platz 5 von 5
  • „gut“ (73%)
    Preis/Leistung: „überragend“, „Preistipp“
    Platz 3 von 5
    „Schlichtweg der beste Fernseher, den man in dieser Größenklasse zu diesem Preis bekommen kann.“
    • Erschienen: 07.05.2008 | Ausgabe: 6/2008
    • Details zum Test
    „gut“ (2,40)
    Preis/Leistung: „günstig“
    Schwächen: Bildruckeln.“
Datenblatt
Aktu­ell beliebte Fern­se­her
Samsung 4K Crystal UHD 2020
Sam­sung 4K Cry­stal UHD 2020
(1k+)
2 Angebote vergleichen
Samsung 55
Sam­sung 55" OLED S90F 4K Vision AI Smart TV (2025)