Duftöle

Aktu­elle Ange­bote 2026: Duftöle im Preis­ver­gleich

Filtern

Preis

bis Nach Preis filtern
Hersteller (99)
Farbe (17)

Produktbewertung

Beliebte Filter: Hersteller

4.293 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit

Duftöle von Aromaholik
Rosen­ge­ra­ni­enöl BIO natur­rein – Gera­nium Essen­tial Oil für Dif­fu­ser & Haut­pflege – äthe­ri­sches Öl & Pre­mium Duftöl für Duft­lampe, Mas­sage & Raum­duft – aus Ägyp­ten, 30 ml

Sehr gut

1,5

Amazon.de

12,75 €

Manomano

13,94 €

eBay

14,18 €

AllgäuQuelle® Bio Badeöl-Set mit ätherischen Ölen von AllgäuQuelle Naturprodukte
All­gäu­Quelle® Bio Badeöl-​Set mit äthe­ri­schen Ölen

Sehr gut

1,5

Bio Badeöl mit äthe­ri­schen Ölen, pflegt inten­siv
Amazon.de

34,90 €

Shop Apotheke DE

34,90 € (174,50 € / l)

Otto.de

34,90 €

wesentlich. Teebaumöl 100ml von wesentlich.
wesent­lich. Tee­baumöl 100ml

Sehr gut

1,4

eBay

16,95 € (169,50 € / l)

Otto.de

17,95 €

Amazon.de

19,95 €

wesentlich. Duftöl Gewürznelke 50ml - ätherisches Öl von wesentlich.
wesent­lich. Duftöl Gewürz­nelke 50ml -​ äthe­ri­sches Öl

Sehr gut

1,4

Otto.de

11,95 €

eBay

13,95 € (279,00 € / l)

Amazon.de

15,45 €

wesentlich. Duftöl Teebaumöl 50ml - ätherisches Öl von wesentlich.
wesent­lich. Duftöl Tee­baumöl 50ml -​ äthe­ri­sches Öl

Gut

1,6

Otto.de

12,95 €

eBay

13,95 € (279,00 € / l)

Amazon.de

16,95 €

ORANGE Bio ätherisches Öl 5 ml PZN16394521 von TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
ORANGE Bio äthe­ri­sches Öl 5 ml PZN16394521
eBay

4,31 € (862,00 € / l)

medpex

4,59 €

Amazon.de

7,87 €

Duftöle von Sala
Sala Klet­ten­wur­zelöl Wirk­stofföl Arc­tium Lappa BIO kbA 10 ml

Sehr gut

1,3

Amazon.de

2,99 €

eBay

2,99 € (299,00 € / l)

Sala Klettenwurzelöl Wirkstofföl BIO kbA 100 ml Glasflasche von Sala
Sala Klet­ten­wur­zelöl Wirk­stofföl BIO kbA 100 ml Glas­fla­sche

Sehr gut

1,3

eBay

7,99 € (79,90 € / l)

Amazon.de

11,49 €

Duftöle von Sala
Sala Gra­nat­ap­fel­kernöl kalt­ge­presst BIO (100 ml Glas­fla­sche)

Sehr gut

1,3

Amazon.de

11,99 €

eBay

11,99 € (119,90 € / l)

Primavera Life GmbH Raumduft Gute Laune - Duftmischung 5ml von Primavera Life GmbH
Pri­ma­vera Life GmbH Raum­duft Gute Laune -​ Duft­mi­schung 5ml

Sehr gut

1,4

Otto.de

7,43 €

Healthrise

7,84 €

Amazon.de

9,90 €

PRIMAVERA In Balance Duftmischung 5 ml von PRIMAVERA
PRI­MA­VERA In Balance Duft­mi­schung 5 ml

Sehr gut

1,4

hagelshop.de

8,71 €

eBay

9,06 € (1.812,00 € / l)

Amazon.de

9,68 €

PRIMAVERA Duftmischung Yoga Flow 5 ml von PRIMAVERA
PRI­MA­VERA Duft­mi­schung Yoga Flow 5 ml

Sehr gut

1,4

hagelshop.de

8,71 €

Versandapo

8,79 € (1.758,00 € / l)

Amazon.de

9,74 €

PRIMAVERA Duftmischung Konzentration 5 ml von PRIMAVERA
PRI­MA­VERA Duft­mi­schung Kon­zen­tra­tion 5 ml

Sehr gut

1,4

hagelshop.de

8,71 €

eBay

9,06 € (1.812,00 € / l)

Amazon.de

9,90 €

PRIMAVERA Fahr fit Duftmischung 5 ml von PRIMAVERA
PRI­MA­VERA Fahr fit Duft­mi­schung 5 ml

Sehr gut

1,4

hagelshop.de

8,71 €

Amazon.de

9,66 €

eBay

9,69 €

PRIMAVERA Duftmischung Sommersonne 5 ml von PRIMAVERA
PRI­MA­VERA Duft­mi­schung Som­mer­sonne 5 ml

Sehr gut

1,4

hagelshop.de

8,71 €

eBay

8,90 € (1.780,00 € / l)

Amazon.de

9,90 €

PRIMAVERA Herzenswärme Duftmischung 5 ml von PRIMAVERA
PRI­MA­VERA Her­zens­wärme Duft­mi­schung 5 ml

Sehr gut

1,4

hagelshop.de

8,71 €

Versandapo

8,89 € (1.778,00 € / l)

Amazon.de

9,56 €

LEBENSLUST Duftmischung ätherisches Öl 5 ml PZN 15394513 von Primavera Life GmbH
LEBENS­LUST Duft­mi­schung äthe­ri­sches Öl 5 ml PZN 15394513

Sehr gut

1,2

eBay

9,06 € (1.812,00 € / l)

Amazon.de

9,70 €

Primavera® Frische Luft Duftmischung von PRIMAVERA
Pri­ma­vera® Fri­sche Luft Duft­mi­schung

Gut

1,6

Versandapo

8,69 € (1.738,00 € / l)

hagelshop.de

8,71 €

Amazon.de

9,70 €

MAISON BERGER PARIS Duftkerze von MAISON BERGER PARIS
MAI­SON BER­GER PARIS Duft­kerze

Sehr gut

1,5

Otto.de

13,00 €

Amazon.de

15,00 €

Duftöle von COCORRÍNA
COCORRÍNA Raum­duft Nach­fül­ler 200ml mit 8 Duft­stäb­chen, Clean Linen, Lan­gan­hal­ten­der Duft mit natür­li­chen äthe­ri­schen Ölen, für Wohn­zim­mer, Schlaf­zim­mer und Bade­zim­mer

Sehr gut

1,5

Amazon.de

14,99 €

eBay

25,99 € (129,95 € / l)

Häu­fig gestellte Fra­gen (FAQ)

Wie wähle ich das richtige Duftöl aus?
Achten Sie auf Ihre persönlichen Vorlieben und die Stimmung, die Sie erzeugen möchten. Probieren Sie verschiedene Düfte aus und entscheiden Sie, welche Ihnen am besten gefällt.
Sind Duftöle sicher für die Haut?
Nicht alle Duftöle sind für die Anwendung auf der Haut geeignet. Überprüfen Sie die Inhaltsstoffe und führen Sie einen Patch-Test durch, um allergische Reaktionen zu vermeiden.
Wie lange halten Duftöle?
Die Haltbarkeit von Duftölen variiert je nach Zusammensetzung. In der Regel sollten sie innerhalb von 6 bis 12 Monaten nach dem Öffnen verwendet werden, um die beste Qualität zu gewährleisten.
Kann ich Duftöle in einem Diffuser verwenden?
Ja, viele Duftöle sind für die Verwendung in Diffusern geeignet. Achten Sie jedoch darauf, dass das Öl für diesen Zweck ausgelegt ist und den Anweisungen des Herstellers folgt.
Wie lagere ich Duftöle richtig?
Bewahren Sie Duftöle an einem kühlen, dunklen Ort auf, fern von direkter Sonneneinstrahlung und Wärmequellen, um ihre Qualität zu erhalten.
Gibt es allergische Reaktionen auf Duftöle?
Ja, einige Menschen können allergisch auf bestimmte Inhaltsstoffe in Duftölen reagieren. Es ist ratsam, vor der Verwendung einen Patch-Test durchzuführen und bei Hautirritationen sofort abzubrechen.