Süßigkeiten & Schokolade
Aktuelle Angebote 2026: Süßigkeiten & Schokolade im Preisvergleich
Hersteller
(99)
Typ
(13)
Verwendungszweck(3)
Alkoholgehalt(2)
Füllung
Inhaltsstoffe(2)
Fertigung
Verpackung
Nachhaltigkeit
Farbe
(17)
Produktbewertung
Beliebte Filter: Hersteller
9.114 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit
nimm2 Lachgummi Mümmelbande – 225 g – Veganes Fruchtgummi mit Vitaminen
Fruchtgummi
Veganer Naschspaß mit fruchtigen Geschmacksrichtungen
Weiterlesen
nimm2 Lachgummi Millianer – 250 g Fruchtgummis in sechs Geschmacksrichtungen
Fruchtgummi
Vegane Fruchtgummis mit echten Fruchtsäften
Weiterlesen
nimm2 Lachgummi Milchgeister 225 g
Fruchtgummi
Fruchtig-milchiger Geschmack
Weiterlesen
nimm2 Lachgummi Frutivity Yoghurt – Vegetarisches Fruchtgummi mit Joghurt
Fruchtgummi
Fruchtig und cremig, ideal für Naschfreunde
Weiterlesen
1,69 €
(7,51 € / kg)
1,81 €
1,94 €
nimm2 Lachgummi Apfellinge
Fruchtgummi
Leckere Fruchtgummis mit Vitaminen, glutenfrei
Weiterlesen
Nimm2 Fruchtgummis Lachgummi Milchbubis 225g
Fruchtgummi
Fruchtige Vielfalt in glutenfreier Süßigkeit
Weiterlesen
nimm2 Lachgummi Shakies – 225 g Fruchtgummis mit Fruchtsaft und Vitaminen
Fruchtgummi
Erfrischender Mix aus Fruchtgummi und Milch
Weiterlesen
nimm2 Lachgummi Happies – 325 g Fruchtgummis in sechs Geschmacksrichtungen
Fruchtgummi
Gefüllte Fruchtgummis mit vielen Geschmacksrichtungen
Weiterlesen
nimm2 Lachgummi Yobolde
Fruchtgummi
Fruchtige Vielfalt mit vegetarischen Zutaten, ideal zum Naschen
Weiterlesen
1,69 €
(6,76 € / kg)
2,21 €
2,23 €
nimm2 Lachgummi Heroes, Fruchtgummis mit & ohne Milchschaum
Fruchtgummi
Fruchtiger Genuss, ideal für jeden Anlass
Weiterlesen
nimm2 Lachgummi FunFari
Fruchtgummi
Fruchtige Vielfalt mit Vitaminen, ideal für jeden
Weiterlesen
1,29 €
1,70 €
1,84 €
(8,18 € / kg)
nimm2 Lachgummi Fluffies – 200 g Fruchtgummis mit Joghurt
Fruchtgummi
Vielfältige Geschmäcker, ideal für Naschfreunde
Weiterlesen
1,94 €
1,97 €
1,97 €
(9,85 € / kg)
Hitschler Fruchtgummi-Schnüre 4 Farben, 125g
Fruchtgummi
Vielseitige Geschmäcker in praktischer Beutelverpackung
Weiterlesen
1,39 €
1,39 €
(11,12 € / kg)
nimm2 Lachgummi Softies Rote Früchte – 225 g Fruchtgummi
Fruchtgummi
Fruchtige Vielfalt und weiche Textur, ideal zum Teilen
Weiterlesen
1,21 €
1,28 €
1,73 €
(7,69 € / kg)
Merci Minischokolade Petits Chocolate Collection, 158 Stück
Schokolade
Vielfältige Sorten, ideal zum Teilen
Weiterlesen
14,80 €
15,99 €
Werthers Original Minis
Bonbons
9,69 €
(23,07 € / kg)
9,90 €
Chupa Chups Best of Lutscher fruchtig cremige Geschmackssorten 600g
7,96 €
(13,27 € / kg)
7,99 €
Toffifee – 1 x 125g – Leckere Nuss-Nougat-Pralinen
Pralinen
Kombination aus Karamell und Nougat, köstlich und knusprig
Weiterlesen
1,49 €
1,49 €
1,49 €
(11,92 € / kg)
Toffifee – 15 x 125g
Pralinen
Einzigartige Kombination aus Karamell, Haselnuss, Nougatcreme und Schokolade
Weiterlesen
22,35 €
28,07 €
(14,97 € / kg)
Weitere Produkte anzeigen
Was sind die Hauptzutaten in Schokolade?
Die Hauptzutaten in Schokolade sind Kakaomasse, Kakaobutter, Zucker und oft Milchpulver bei Milchschokolade.
Wie lange sind Süßigkeiten haltbar?
Die Haltbarkeit von Süßigkeiten variiert, liegt jedoch meist zwischen mehreren Monaten bis zu einem Jahr, abhängig von der Art und den Zutaten.
Gibt es allergene Inhaltsstoffe in Süßigkeiten?
Ja, viele Süßigkeiten enthalten Allergene wie Nüsse, Gluten oder Milchprodukte. Es ist wichtig, die Zutatenliste zu überprüfen.
Wie erkenne ich qualitativ hochwertige Schokolade?
Hochwertige Schokolade hat einen hohen Kakaoanteil, eine glatte Textur und einen reichen Geschmack ohne künstliche Zusatzstoffe.
Sind zuckerfreie Süßigkeiten gesund?
Zuckerfreie Süßigkeiten können weniger Kalorien enthalten, jedoch sind oft künstliche Süßstoffe und andere Zutaten enthalten, die ebenfalls gesundheitliche Auswirkungen haben können.
Wo sollte ich meine Süßigkeiten lagern?
Süßigkeiten sollten an einem kühlen, trockenen Ort gelagert werden, um ihre Frische und Qualität zu erhalten.