Pastasoßen

Aktu­elle Ange­bote 2026: Pasta­so­ßen im Preis­ver­gleich

Filtern

Preis

bis Nach Preis filtern
Hersteller (31)

Typ

Farbe (5)

Produktbewertung

Beliebte Filter: Hersteller

410 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit

BARILLA PESTO RICOTTA E NOCI 190G von Non applicabile
BARILLA PESTO RICOTTA E NOCI 190G

Sehr gut

1,4

Viel­sei­tige Pesto-​Vari­ante mit ita­lie­ni­schem Flair
Amazon.de

2,99 €

Joybuy

3,49 €

eBay

4,09 € (21,53 € / kg)

Pastasoßen von Barilla
Barilla Pesto alla Geno­vese senza Aglio 12x190g | Glu­ten­freie Pasta-​Nudel-​Sauce ohne Knob­lauch
100% ita­lie­ni­sches Basi­li­kum
Amazon.de

35,88 €

eBay

36,38 €

Barilla Pesto Calabrese 190 g, 12er Pack von Barilla
Barilla Pesto Cala­brese 190 g, 12er Pack

Sehr gut

1,5

Wür­zi­ges Pesto mit Paprika und Ricotta
Amazon.de

34,64 €

eBay

38,13 €

Pastasoßen von Barilla
Barilla Pesto Ricotta e Noci 12x190g | Glu­ten­freie Ita­lie­ni­sche Pasta-​Sauce mit cre­mi­gem Ricotta, Walnüs­sen und Grana Padano, Nudel-​Soße, rotes Pesto

Sehr gut

1,5

Amazon.de

34,63 €

Pastasoßen von Barilla
BARILLA Sos Arrab­biata pomi­do­rowy z ostrą papry­czką 400 g Barilla 8076809035361

Sehr gut

1,5

eBay

5,66 €

Amazon.de

17,94 €

Knorr Fix Würzmischung Spaghetti Bolognese 40 g von Knorr
Knorr Fix Würz­mi­schung Spaghetti Bolo­gnese 40 g

Sehr gut

1,4

Per­fekte Würz­mi­schung für Spaghetti Bolo­gnese
Amazon.de

0,91 €

eBay

1,98 €

Bolognese-Soße von Kräuterhaus Sanct Bernhard
Bolo­gnese-​Soße
Voll­mun­di­ger Geschmack, ein­fa­che Zube­rei­tung
Kräuterhaus Sanct Bernhard

12,90 € (21,50 € / kg)

Amazon.de

13,90 €

Barilla Pesto alla Genovese ohne Knoblauch 1x190g von Barilla
Barilla Pesto alla Geno­vese ohne Knob­lauch 1x190g

Sehr gut

1,4

Viel­sei­tige Sauce mit ech­tem Basi­li­kum, glu­ten­frei
Amazon.de

2,89 €

Joybuy

3,49 €

eBay

3,49 €

Pastasoßen von Knorr
Knorr Col­le­zione Ita­liana Tomato al Gusto Kräu­ter, 1er Pack (1 x 1 kg)

Sehr gut

1,4

Amazon.de

12,43 €

Otto.de

12,43 €

eBay

14,76 € (14,76 € / kg)

PPURA Bio Tomatensauce Kinder ohne Zuckerzusatz von PPURA
PPURA Bio Toma­tensauce Kin­der ohne Zucker­zu­satz

Sehr gut

1,5

100% natür­li­che Zuta­ten ohne Farb-​ und Kon­ser­vie­rungs­stoffe
Amazon.de

2,75 €

eBay

7,29 € (21,44 € / kg)

Knorr® Tomatensauce 1,0 kg von Knorr
Knorr® Toma­tensauce 1,0 kg

Sehr gut

1,4

Prak­ti­sche Mischung für unkom­pli­zierte Zube­rei­tung
office-partner.de - Office Partner GmbH

13,90 €

eBay

15,29 € (15,29 € / kg)

Amazon.de

31,23 €

Buitoni® Professional Tomatensauce mit Paprika 3,0 kg von Buitoni
Bui­toni® Pro­fes­sio­nal Toma­tensauce mit Paprika 3,0 kg
Amazon.de

17,71 €

büroshop24

17,71 €

eBay

21,46 € (7,15 € / kg)

Kinder Tomatensauce bio 340ml von Zwergenwiese
Kin­der Toma­tensauce bio 340ml

Sehr gut

1,2

eBay

4,10 € (12,06 € / l)

Shop Apotheke DE

4,15 € (12,21 € / kg)

Amazon.de

35,99 €

Pasta Sauce mit Knobl. u. Chili von Gewürze
Pasta Sauce mit Knobl. u. Chili

Sehr gut

1,5

eBay

5,00 € (26,32 € / kg)

Amazon.de

5,09 €

Amazon.de

23,94 €

Le Conserve della Nonna Sugo alle vongole von Le Conserve della Nonna
Le Con­serve della Nonna Sugo alle von­gole

Sehr gut

1,4

eBay

5,59 € (29,42 € / kg)

Amazon.de

6,49 €

Kirschtomaten Fertigsauce 330 gr x 6 von Agromonte
Kirschto­ma­ten Fer­tigs­auce 330 gr x 6

Sehr gut

1,3

eBay

19,25 €

Amazon.de

20,44 €

Barilla Pesto Rosso 200g von Barilla
Barilla Pesto Rosso 200g

Sehr gut

1,0

Viel­sei­ti­ges Pesto für Pasta und Brot
eBay

3,39 € (16,95 € / kg)

Joybuy

3,49 €

Amazon.de

20,94 €

Pastasoßen von Star
Star Tigul­lio Gran­Pe­sto Ricotta, Trüf­fel und schwar­zer Pfef­fer 190g Sauce

Sehr gut

1,5

eBay

2,60 €

Amazon.de

15,27 €

Pastasoßen von La Gallinara
La Gal­li­nara Crema all'aglio, Knob­lauch­creme, 130 g, 37,69 EUR/kg
eBay

3,67 € (37,69 € / kg)

Amazon.de

4,81 €

Knorr Mise en place Basilikum Pesto 340g von Kochen
Knorr Mise en place Basi­li­kum Pesto 340g
Viel­sei­tige Kräu­ter­paste, glu­ten-​ und lak­to­se­frei
eBay

27,02 € (79,47 € / kg)

Amazon.de

29,39 €

Häu­fig gestellte Fra­gen (FAQ)

Welche Zutaten sind in der Pastasoße enthalten?
Die Zutaten variieren je nach Sorte, beinhalten jedoch häufig Tomaten, Kräuter, Gewürze und manchmal auch Fleisch oder Gemüse.
Wie lange ist die Pastasoße haltbar?
Ungeöffnete Pastasoßen haben in der Regel eine Haltbarkeit von mehreren Monaten bis zu einem Jahr, während geöffnete Soßen im Kühlschrank meist 5 bis 7 Tage haltbar sind.
Sind die Pastasoßen glutenfrei?
Viele Hersteller bieten glutenfreie Optionen an, es ist jedoch wichtig, das Etikett zu überprüfen, um sicherzustellen, dass keine glutenhaltigen Zutaten enthalten sind.
Kann ich die Pastasoße einfrieren?
Ja, die meisten Pastasoßen können eingefroren werden, es wird jedoch empfohlen, sie in luftdichten Behältern aufzubewahren, um Gefrierbrand zu vermeiden.
Wie kann ich die Pastasoße verfeinern?
Sie können die Soße mit frischen Kräutern, Gewürzen oder zusätzlichen Zutaten wie Sahne, Käse oder Gemüse verfeinern, um den Geschmack zu intensivieren.
Gibt es vegane Optionen für Pastasoßen?
Ja, viele Hersteller bieten vegane Pastasoßen an, achten Sie auf das Label und die Zutatenliste, um tierische Produkte auszuschließen.