Koch-​ & Back­zuta­ten

Aktu­elle Ange­bote 2026: Koch-​ & Back­zuta­ten im Preis­ver­gleich

Filtern

Preis

bis Nach Preis filtern
Hersteller (99)
Typ (6)

Verwendungszweck(2)

Eigenschaften(3)

Material(2)

Nachhaltigkeit(3)

Farbe (19)

Produktbewertung

Beliebte Filter: Typ

10.000 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit

GoodBake Oblatenpapier A4, 25 Blatt von GoodBake
Good­Bake Obla­ten­pa­pier A4, 25 Blatt

Sehr gut

1,4

Viel­sei­tig ein­setz­bar für krea­tive Tor­ten­de­ko­ra­tion
Amazon.de

8,95 €

eBay

8,95 €

Kaufland.de

8,95 €

Koch- & Backzutaten von BIELMEIER
BIEL­MEIER Brot­back­mi­schung Mehr­korn­brot 5 Stück á 500g 2,5 KG | Jeden Tag fri­sches Brot genie­ßen mit Küchen­meis­ter Back­mi­schun­gen für Brot­back­au­to­mat oder Back­ofen Made in Ger­many

Sehr gut

1,2

Amazon.de

9,98 €

Otto.de

11,58 €

eBay

11,58 € (4,63 € / kg)

Vollmilchpulver sprühgetrocknet 5 kg von Golden Peanut
Voll­milch­pul­ver sprüh­ge­trock­net 5 kg

Sehr gut

1,4

Viel­sei­tig ein­setz­bar mit hoher Qua­li­tät
eBay

47,90 € (9,58 € / kg)

Amazon.de

48,90 €

Kaufland.de

48,90 € (9,78 € / kg)

Dinkel Pfannkuchen Demeter 1 x 180 g von Bauck
Din­kel Pfann­ku­chen Deme­ter 1 x 180 g

Sehr gut

1,5

Amazon.de

2,49 €

Otto.de

2,49 €

Shop Apotheke DE

3,49 € (19,39 € / kg)

Koch- & Backzutaten von EWL Naturprodukte
EWL Natur­pro­dukte Natron Pul­ver 5 kg – Hoch­rei­nes Back­pul­ver im wie­der­ver­schließ­ba­ren Eimer

Sehr gut

1,3

Viel­sei­ti­ges Natron für Backen und Rei­ni­gen
Amazon.de

21,95 €

eBay

32,90 €

Rapunzel Speiseöl Distelöl nativ 250ml von Rapunzel
Rapun­zel Spei­seöl Dis­telöl nativ 250ml

Speiseöl

Sehr gut

1,4

OTTO

5,99 € (23,96 € / l)

Amazon.de

8,14 €

eBay

12,90 € (51,60 € / l)

Kaiser Natron Pulver, 50 g von HOLSTE
Kai­ser Natron Pul­ver, 50 g

Sehr gut

1,5

Prak­ti­sche Pul­ver­form mit hoch­wer­ti­gen Mine­ral­stof­fen
Kaufland

0,70 €

eBay

1,00 €

Amazon.de

2,25 €

Wilton Lebensmittelfarben Set bakeryteam Edition (8 x 28g) von Wilton
Wil­ton Lebens­mit­tel­far­ben Set bake­ry­team Edi­tion (8 x 28g)

Sehr gut

1,4

Viel­sei­tige Gel­far­ben, geschmacks­neu­tral und ergie­big
OTTO

19,99 € (0,09 € / kg)

Amazon.de

21,30 €

Polvilho Azedo YOKI Maniokstärke 500 g von YOKI
Pol­vilho Azedo YOKI Mani­ok­stärke 500 g

Sehr gut

1,3

Kaufland.de

3,42 € (6,84 € / kg)

eBay

5,10 € (10,20 € / kg)

Amazon.de

7,12 €

Bio Planete Speiseöl Leinöl - Nativ 250ml von Bio Planete
Bio Pla­nete Spei­seöl Leinöl -​ Nativ 250ml

Leinöl

Otto.de

4,99 €

eBay

5,91 €

Amazon.de

28,02 €

Koch- & Backzutaten von Rapunzel
Rapun­zel Aceto Bal­sa­mico di Modena I.G.P. (Pre­mium), 1er Pack (1 x 250 ml)

Sehr gut

1,3

Amazon.de

17,19 €

OTTO

17,99 € (71,96 € / l)

Amazon.de

79,64 €

Rapunzel Gewürzpaste Tomaten Paprika Mark Tube 200g von Rapunzel
Rapun­zel Gewürz­paste Toma­ten Paprika Mark Tube 200g

Gewürz

Otto.de

2,99 €

Amazon.de

17,94 €

Amazon.de

33,84 €

Flavour Drops zuckerfrei & vegan 50ml Vanilla von IronMaxx
Fla­vour Drops zucker­frei & vegan 50ml Vanilla

Sehr gut

1,5

Viel­sei­tige Anwen­dung, ideal für kalo­ri­en­be­wusste Ernäh­rung
Amazon.de

4,99 €

eBay

11,98 € (239,60 € / l)

WIBERG Natives Olivenöl Extra aus Andalusien 0,5l von Olivenöl
WIBERG Nati­ves Oli­venöl Extra aus Anda­lu­sien 0,5l

Olivenöl

Hoch­wer­ti­ges Öl mit viel­fäl­ti­gen Ver­wen­dungs­mög­lich­kei­ten
eBay

14,42 € (28,84 € / l)

Amazon.de

15,64 €

Bio-Mandelöl 250 ml - 250 ml von Kräuterhaus Sanct Bernhard
Bio-​Man­delöl 250 ml -​ 250 ml
Kräuterhaus Sanct Bernhard

12,00 € (48,00 € / l)

Amazon.de

13,00 €

eBay

13,00 € (52,00 € / l)

Rapunzel Saucen Crema di Peperoncino extra scharf 120g von Rapunzel
Rapun­zel Sau­cen Crema di Pepe­ron­cino extra scharf 120g
OTTO

3,49 € (29,08 € / kg)

Amazon.de

20,94 €

Koch- & Backzutaten von DECOCINO
DECO­CINO Fon­dant Schwarz 250 g – Ideal für krea­tive Tor­ten­de­ko­ra­tion

Sehr gut

1,4

Viel­sei­tig ein­setz­bar, hoch­wer­tige Zuta­ten ver­eint
Amazon.de

3,29 €

eBay

8,99 €

Koch- & Backzutaten von DECOCINO
Deco­cino Fon­dant Rot – 250 g – ideal zum Ver­zie­ren von Tor­ten und Cup­ca­kes

Sehr gut

1,4

Viel­sei­tig ein­setz­bar, hoch­wer­tige Zuta­ten, ein­fa­che Hand­ha­bung
Amazon.de

3,29 €

eBay

8,99 € (35,96 € / kg)

Decocino Fondant Weiß, 250 g – Vielseitige Zuckermasse von DECOCINO
Deco­cino Fon­dant Weiß, 250 g – Viel­sei­tige Zucker­masse

Sehr gut

1,4

Viel­sei­tig ein­setz­bar, leicht zu ver­ar­bei­ten
Amazon.de

3,29 €

Test­sie­ger der Fach­ma­ga­zine

Aktuelle Koch- & Backzutaten Testsieger

La Selva Natives Olivenöl extra
La Selva Nati­ves Oli­venöl extra

14,32 €

12 Angebote vergleichen

Dr. Oetker Vanille-Kipferl
Dr. Oet­ker Vanille-​Kip­ferl

9,50 €

1 Angebot

Häu­fig gestellte Fra­gen (FAQ)

Was sollte ich beim Kauf von Koch- und Backzutaten beachten?
Achten Sie auf die Qualität der Zutaten, das Haltbarkeitsdatum und die Herkunft der Produkte.
Wie finde ich die richtigen Mengen für Rezepte?
Nutzen Sie Messbecher und Waagen, um präzise Mengenangaben zu erhalten.
Gibt es spezielle Zutaten, die ich für bestimmte Diäten meiden sollte?
Ja, informieren Sie sich über Allergene und Inhaltsstoffe, die für Ihre Diätproblematisch sein könnten.
Woher weiß ich, ob eine Zutat frisch ist?
Frische Zutaten haben meist ein gutes Aussehen, einen angenehmen Geruch und ein festes Gefühl.
Wie lagere ich meine Koch- und Backzutaten richtig?
Lagern Sie sie an einem kühlen, trockenen Ort und beachten Sie spezielle Anforderungen wie Kühlung oder Dunkelheit.
Was mache ich mit abgelaufenen Zutaten?
Überprüfen Sie immer das Aussehen und den Geruch, bei Zweifeln sollten Sie diese Zutaten entsorgen.