Nagellacke

Aktu­elle Ange­bote 2026: Nagel­la­cke im Preis­ver­gleich

Filtern

Preis

bis Nach Preis filtern
Hersteller (99)
Farbe (19)

Produktbewertung

4.708 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit

Essie Gel Couture Überlack 563 Blushed Metal von essie
Essie Gel Cou­ture Über­lack 563 Blus­hed Metal

Sehr gut

1,5

Amazon.de

9,88 €

Otto.de

10,99 €

eBay

20,99 €

Nagellacke von essie
Gel by Essie Nagel­lack, Pro­fes­sio­nelle Nagel­lack­farbe mit Gel-​Glanz-​Finish & bis zu 15 Tage Halt, 560 Rev It Up, 13,5 ml

Sehr gut

1,5

Amazon.de

10,99 €

Otto.de

10,99 €

Nagellacke von essie
Gel by Essie Nagel­lack Nr. 509 Paint the Gown Red – Lan­gan­hal­ten­der, glän­zen­der Nagel­lack

Sehr gut

1,5

Ein­fa­che Anwen­dung, lan­gan­hal­tende Farb­bril­lanz
Otto.de

10,99 €

Amazon.de

11,05 €

Nagellacke von essie
Gel by essie Nagel­lack, Pro­fes­sio­nelle Nagel­lack­farbe mit Gel-​Glanz-​Finish & bis zu 15 Tage Halt, 562 You Can-​dy It, 13,5 ml

Sehr gut

1,5

Amazon.de

12,00 €

OTTO

12,99 € (962,22 € / l)

Shop Apotheke DE

20,70 € (1.533,33 € / l)

Nagellacke von essie
essie Nagel­lack JELLY GLOSS, von durch­sich­tig bis zu einem mil­chi­gen Schim­mer

Sehr gut

1,5

Amazon.de

7,99 €

Otto.de

8,99 €

10ml ARTDECO Art Couture Nail Lacquer von ARTDECO
10ml ART­DECO Art Cou­ture Nail Lac­quer

Sehr gut

1,5

basler-beauty.de

4,67 €

Amazon.de

6,49 €

Nagellack Essie Nr. 57 forever yummy, Rot,  5ml NEU. von essie
Nagel­lack Essie Nr. 57 fore­ver yummy, Rot, 5ml NEU.

Sehr gut

1,5

eBay

4,90 €

Amazon.de

6,39 €

Joybuy

6,39 €

Nagellacke von essie
Nagel­lack Essie, Nr. 570 mani thanks, Gold-​/Cham­pa­gner, Schim­mer, 13,5ml NEU.

Sehr gut

1,5

eBay

5,90 €

Otto.de

7,99 €

Amazon.de

8,45 €

Nagellack Essie, 45 sole mate, Bordeauxton,  13,5ml  NEU. von essie
Nagel­lack Essie, 45 sole mate, Bor­deaux­ton, 13,5ml NEU.

Sehr gut

1,4

eBay

7,90 €

Shop Apotheke DE

8,33 € (617,04 € / l)

Amazon.de

8,50 €

Gel by Essie Nagellack Nr. 360 Spiked with Style, Dunkelrot von essie
Gel by Essie Nagel­lack Nr. 360 Spiked with Style, Dun­kel­rot

Sehr gut

1,5

Pro­fes­sio­nelle Gel-​Qua­li­tät mit ein­fa­chem Auf­trag
Amazon.de

8,65 €

OTTO

10,99 € (814,07 € / l)

eBay

18,99 € (1.406,67 € / l)

Nagellacke von essie
essie Nagel­lack GEL COU­TURE, lan­gan­hal­ten­des Gel-​Finish ohne UV-​Licht

Sehr gut

1,4

Lan­gan­hal­tend und glän­zend, ein­fa­che Anwen­dung
eBay

9,90 €

Otto.de

10,99 €

Essie NAGELLACK #011 von essie
Essie NAGEL­LACK #011

Sehr gut

1,3

Hoch­wer­ti­ger Lack mit inten­si­ver Deck­kraft
Joybuy

6,99 €

eBay

7,90 €

Otto.de

8,99 €

Nagellacke von ORLY
ORLY Nagel­lack Gol­den Waves 18 ml – lan­gan­hal­tend | Prä­zi­ser Auf­trag & inten­si­ver Gel-​Glanz: gleich­mä­ßige Deck­kraft, pro­fes­sio­nel­les Finish & zuver­läs­sige Mani­küre im Stu­dio
Amazon.de

13,90 €

eBay

13,90 €

Otto.de

13,90 €

essie Gel Couture Nagellack Nr. 40 Fairy Tailor von essie
essie Gel Cou­ture Nagel­lack Nr. 40 Fairy Tai­lor

Sehr gut

1,5

Lan­gan­hal­ten­der Glanz, ein­fa­che Anwen­dung für Zuhause
Amazon.de

9,88 €

Otto.de

10,99 €

Amazon.de

12,95 €

essie Gel Couture Nagellack von essie
essie Gel Cou­ture Nagel­lack

Sehr gut

1,5

Lan­gan­hal­tend mit glän­zen­dem Finish, ein­fa­che Anwen­dung
Otto.de

10,99 €

Amazon.de

11,05 €

eBay

18,99 € (1.406,67 € / l)

Nagellacke von essie
essie Nagel­lack GEL COU­TURE, lan­gan­hal­ten­der Gel-​Finish ohne UV-​Licht

Sehr gut

1,5

Salon-​Gel-​Qua­li­tät, lan­gan­hal­tend und glanz­voll
OTTO

10,99 € (814,07 € / l)

Amazon.de

12,00 €

Shop Apotheke DE

20,90 € (1.548,15 € / l)

Essie Gel Couture Nagellack 13,5 ml - 135 First View von essie
Essie Gel Cou­ture Nagel­lack 13,5 ml -​ 135 First View

Sehr gut

1,5

eBay

10,15 €

OTTO

10,99 € (814,07 € / l)

Amazon.de

11,05 €

essie Gel Couture Nagellack Nr. 485 Princess Charming von essie
essie Gel Cou­ture Nagel­lack Nr. 485 Prin­cess Char­ming

Sehr gut

1,5

Pro­fes­sio­nelle Mani­küre für Zuhause, lan­gan­hal­ten­der Glanz
Amazon.de

9,88 €

Otto.de

10,99 €

Nagellacke von essie
Gel by Essie Nagel­lack, lan­gan­hal­ten­der Nagel­lack mit glän­zen­dem Finish, Pro­fes­sio­nelle Nagel­lack­farbe, Mani­küre ohne UV-​Licht & bis zu 15 Tage Halt, Farbe: Nr. 542 all checked out, Braun, 1 x 13,5 ml

Sehr gut

1,5

Amazon.de

12,00 €

Otto.de

12,99 €

eBay

20,99 € (1.554,81 € / l)

Essie Nagellack, 545 Tassel Free Farbton, 13,5ml von essie
Essie Nagel­lack, 545 Tas­sel Free Farb­ton, 13,5ml

Sehr gut

1,5

eBay

9,58 €

Amazon.de

11,05 €

Otto.de

11,99 €

Ver­wandte Suchen

Häu­fig gestellte Fra­gen (FAQ)

Was ist der Unterschied zwischen mattem und glänzendem Nagellack?
Mattlack hat eine seidenmatte Oberfläche, während Glanzlack eine spiegelnde, reflektierende Oberfläche bietet.
Wie lange hält Nagellack in der Regel?
Die Haltbarkeit variiert, aber die meisten Nagellacke halten etwa 5 bis 7 Tage ohne Absplittern.
Wie kann ich Nagellack richtig auftragen?
Zuerst die Nägel vorbereiten, dann eine Basislackschicht auftragen, gefolgt von zwei Schichten Farblack und abschließend einen Überlack verwenden.
Ist es notwendig, einen Unterlack zu verwenden?
Ja, ein Unterlack schützt die Nägel vor Verfärbungen und sorgt für eine bessere Haftung des Farblacks.
Wie entferne ich Nagellack am besten?
Am effektivsten ist es, einen acetonfreien Nagellackentferner mit einem Wattepad zu verwenden und diesen einige Sekunden auf dem Nagel ruhen zu lassen.
Kann ich Nagellack selbst mischen?
Ja, man kann verschiedene Farben mischen, aber es erfordert Experimentierfreude und sollte vorsichtig geschehen, um die Konsistenz nicht zu verändern.