Joghurt

Aktu­elle Ange­bote 2026: Joghurt im Preis­ver­gleich

Filtern

Preis

bis Nach Preis filtern
Hersteller (5)

Farbe

Produktbewertung

26 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit

Mimi Milchmix Joghurt Himbeere Getränkepulver 12 x 400g von TSI Consumer Goods GmbH
Mimi Milch­mix Joghurt Him­beere Geträn­ke­pul­ver 12 x 400g
eBay

12,00 € (2,50 € / kg)

Amazon.de

35,00 €

250g Bio Joghurt-Pulver von Madavanilla
250g Bio Joghurt-​Pul­ver
Amazon.de

7,99 €

eBay

9,99 € (39,96 € / kg)

Gazi Ciftlik Joghurt von Gazi
Gazi Cift­lik Joghurt
Amazon.de

12,99 €

eBay

12,99 € (2,60 € / kg)

Quintessence True Life Joghurtkulturen | 4 Beutel à 10,4 g von Quintessence
Quintes­sence True Life Joghurt­kul­tu­ren | 4 Beu­tel à 10,4 g

Gut

1,9

Ent­hält Inu­lin mit 96,13 %
Otto.de

27,50 €

Amazon.de

28,90 €

Shop Apotheke DE

28,90 € (694,71 € / kg)

250g Joghurt-Pulver - Yoghurtpulver - von Madavanilla
250g Joghurt-​Pul­ver -​ Yoghurt­pul­ver -​

Gut

1,7

Amazon.de

6,99 €

eBay

9,99 € (39,96 € / kg)

Naarmann Profi Joghurt 3,5% Fett, 1000 g von Unbekannt
Naar­mann Profi Joghurt 3,5% Fett, 1000 g

Gut

2,0

Amazon.de

2,75 €

Otto.de

2,75 €

eBay

3,02 € (3,02 € / kg)

Gazi Süzme Joghurt 2x 1kg von Gazi
Gazi Süzme Joghurt 2x 1kg
Cre­mi­ger Genuss für viel­sei­tige Anwen­dun­gen
Amazon.de

7,49 €

eBay

7,49 € (3,75 € / kg)

Joghurt von Bremer Gewürzhandel
Bre­mer Gewürz­han­del Erd­beer Joghurt Scho­kis, Erd­bee­ren in Joghurt-​Scho­ko­lade, 125g

Gut

1,7

Amazon.de

7,69 €

Otto.de

7,69 €

eBay

7,69 € (61,52 € / kg)

Gazi Ciftlik Joghurt 2x1kg von Gazi
Gazi Cift­lik Joghurt 2x1kg
Erfri­schend mil­der Geschmack
Amazon.de

5,49 €

eBay

5,49 € (2,75 € / kg)

Joghurt von Gazi
Gazi Süzme Joghurt 10x 1kg 10% Fett extra cre­mi­ger Sah­ne­jo­ghurt
Amazon.de

34,99 €

eBay

34,99 € (3,50 € / kg)

AN Bio-Sahnejogurt griechischer Art 6 x 200 g von Andechser Natur
AN Bio-​Sah­ne­jo­gurt grie­chi­scher Art 6 x 200 g
Amazon.de

20,85 €

Amazon.de

29,40 €

Fantasia-Joghurt mit Schokoladenstückchen 100 g von Fantasia
Fan­ta­sia-​Joghurt mit Scho­ko­la­den­stück­chen 100 g
Kaufland.de

1,03 € (8,58 € / kg)

eBay

2,00 €

Joghurt von Miracle Whip
Miracle Whip So Leicht Salat­creme mit Joghurt, fett­arm, 500 ml
Fett­arm mit nur 5,2 g Fett pro 100 ml
Otto.de

4,09 €

eBay

4,13 € (8,26 € / l)

Joghurt von Erzi
Erzi Sah­ne­jo­ghurt von Zott aus Holz, für den Kauf­la­den & Kin­der­kü­che
eBay

2,50 €

Otto.de

2,94 €

Aprikose Frozen Joghurt Pulver 1 kg von Gino Gelati
Apri­kose Fro­zen Joghurt Pul­ver 1 kg
Prak­ti­sches Beu­tel-​For­mat für ein­fa­che Zube­rei­tung
eBay

25,98 € (25,98 € / kg)

Kaufland

29,99 €

Kokosmilch Nuss Frozen Joghurt Pulver 1 kg von Gino Gelati
Kokos­milch Nuss Fro­zen Joghurt Pul­ver 1 kg
Ideal zur Zube­rei­tung von Fro­zen Joghurt
eBay

25,98 € (25,98 € / kg)

Kaufland

29,99 €

Himbeer Joghurt Frozen Joghurt Pulver 10 kg von Gino Gelati
Him­beer Joghurt Fro­zen Joghurt Pul­ver 10 kg
eBay

135,98 € (13,60 € / kg)

Kaufland

139,99 €

Natur Frozen Joghurt Pulver 10 kg von Gino Gelati
Natur Fro­zen Joghurt Pul­ver 10 kg
eBay

135,98 € (13,60 € / kg)

Mandel Frozen Joghurt Pulver 1 kg von Gino Gelati
Man­del Fro­zen Joghurt Pul­ver 1 kg
eBay

25,98 € (25,98 € / kg)

Pfirsich Frozen Joghurt Pulver 10 kg von Gino Gelati
Pfir­sich Fro­zen Joghurt Pul­ver 10 kg
Fruch­ti­ger Pfir­sich­ge­schmack
eBay

135,98 € (13,60 € / kg)

Häu­fig gestellte Fra­gen (FAQ)

Was sind die verschiedenen Joghurtarten?
Es gibt verschiedene Arten von Joghurt, darunter Naturjoghurt, Fruchtjoghurt, griechischer Joghurt und pflanzlicher Joghurt.
Wie erkenne ich hochwertigen Joghurt?
Hochwertiger Joghurt hat eine cremige Konsistenz, enthält lebende Kulturen und hat möglichst wenige Zusatzstoffe.
Ist Joghurt gesund?
Ja, Joghurt kann gesund sein, da er Probiotika enthält, die die Verdauung fördern und das Immunsystem unterstützen.
Wie lange ist Joghurt haltbar?
Die Haltbarkeit von Joghurt variiert, ist jedoch in der Regel mehrere Wochen nach dem Mindesthaltbarkeitsdatum gewährleistet, wenn er richtig gelagert wird.
Kann ich Joghurt einfrieren?
Ja, Joghurt kann eingefroren werden, allerdings kann sich die Konsistenz nach dem Auftauen verändern.
Gibt es laktosefreien Joghurt?
Ja, es gibt laktosefreien Joghurt für Menschen mit Laktoseintoleranz oder Milchunverträglichkeit.

Aus unse­rem Maga­zin