Obst & Gemüse

Aktu­elle Ange­bote 2026: Obst & Gemüse im Preis­ver­gleich

Filtern

Preis

bis Nach Preis filtern
Hersteller (99)

Typ(2)

Farbe (12)

Produktbewertung

3.050 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit

Davert von Davert
Davert

Sehr gut

1,2

Shop Apotheke DE

2,99 € (5,98 € / kg)

Otto.de

4,29 €

Amazon.de

17,94 €

Bio-Aroniabeeren 500 g von Kräuterhaus Sanct Bernhard
Bio-​Aro­nia­bee­ren 500 g
Bio-​Qua­li­tät, ideal für gesunde Rezepte
Kräuterhaus Sanct Bernhard

18,50 € (37,00 € / kg)

Amazon.de

19,50 €

We_Natur Geröstete Kichererbsen – Knuspriger Snack 800g von We_Natur
We_Natur Gerös­tete Kicher­erb­sen – Knusp­ri­ger Snack 800g
Knusp­ri­ger, natür­li­cher Snack
Otto.de

12,90 €

Shop Apotheke DE

12,90 € (16,13 € / kg)

KoRo von KoRo
KoRo

Sehr gut

1,3

100 % natur­be­las­sene Med­jool-​Dat­teln
Amazon.de

22,00 €

eBay

22,00 € (22,00 € / kg)

Kaufland.de

22,00 € (22,00 € / kg)

KoRo Berberitzen 1 kg von KoRo
KoRo Ber­be­rit­zen 1 kg

Sehr gut

1,4

Natur­be­las­sen ohne Zusätze
Amazon.de

23,90 €

Kaufland.de

23,90 € (23,90 € / kg)

Alnatura Bio Apfelmark, Vegan, 360g von Alnatura
Alna­tura Bio Apfel­mark, Vegan, 360g

Sehr gut

1,5

Her­ge­stellt aus deut­schen Qua­li­täts­äp­feln
Amazon.de

0,99 €

Joybuy

0,99 €

Obst & Gemüse von by Amazon
by Ama­zon Geba­ckene Boh­nen in Toma­tensauce, Dose, Vegan, 420g (1er-​Packung)

Sehr gut

1,5

Amazon.de

1,71 €

eBay

7,99 € (19,02 € / kg)

Beluga Linsen schwarz (500g) von Rapunzel
Beluga Lin­sen schwarz (500g)
Viel­sei­tige Lin­sen für gesunde Gerichte
Vitafy.de

5,45 €

OTTO

5,49 € (10,98 € / kg)

Amazon.de

21,96 €

Obst & Gemüse von Schwartau
Schwar­tau Des­sert Sauce Erd­beere – Ver­fei­nern Sie Ihre Des­serts

Sehr gut

1,5

Viel­sei­tig ein­setz­bar, ideal für Des­serts
Amazon.de

1,99 €

Joybuy

1,99 €

gourvita.com - Gourvita GmbH

2,39 €

Schwartau Dessert Sauce Amarena-Kirsche | 125 ml von Schwartau
Schwar­tau Des­sert Sauce Ama­rena-​Kir­sche | 125 ml

Sehr gut

1,4

Viel­sei­tige Sauce für krea­tive Des­ser­ti­deen
Amazon.de

1,99 €

gourvita.com - Gourvita GmbH

2,39 €

eBay

2,97 € (23,76 € / l)

Schwartau Dessertsoße Himbeer 125ml von Dessert
Schwar­tau Des­serts­oße Him­beer 125ml

Sehr gut

1,5

Viel­sei­tige Him­beer­sauce für krea­tive Des­serts
Amazon.de

1,86 €

Joybuy

1,95 €

gourvita.com - Gourvita GmbH

2,39 €

Obst & Gemüse von Allgroo
All­groo Nori Gold See­tang, ganze Blät­ter, gerös­tete See­al­gen, ideal für Sushi, vegan und glu­ten­frei, 1 x 25 g mit 10 Blät­tern

Sehr gut

1,3

Amazon.de

2,79 €

eBay

2,79 € (111,60 € / kg)

Emma Basic von Emma Basic
Emma Basic

Sehr gut

1,4

Amazon.de

11,00 €

eBay

18,99 €

Bio Goji-Beeren getrocknet von bioKontor
Bio Goji-​Bee­ren getrock­net

Sehr gut

1,4

Shop Apotheke DE

19,90 € (19,90 € / kg)

Amazon.de

22,90 €

eBay

22,90 € (22,90 € / kg)

Alnatura Bio Rote Linsen, 400 g von Alnatura
Alna­tura Bio Rote Lin­sen, 400 g

Sehr gut

1,3

Viel­sei­tig ein­setz­bar, ideal für gesunde Ernäh­rung
Amazon.de

1,79 €

büroshop24

2,34 €

eBay

7,99 € (19,98 € / kg)

Obst & Gemüse von EWL Naturprodukte
EWL Gefrier­ge­trock­nete Erd­bee­ren 300g | 100% Frucht | Ohne Zucker | Eimer | Knusp­rige Erd­beer­chips | Vega­ner Snack | Ideal für Müsli, Por­ridge & zum Backen | Abfül­lung in Deutsch­land

Sehr gut

1,4

Amazon.de

23,95 €

by Amazon Rosinen, 500g von by Amazon
by Ama­zon Rosi­nen, 500g

Sehr gut

1,2

Amazon.de

3,39 €

eBay

8,99 € (17,98 € / kg)

SEEBERGER Bananenchips Trockenfrüchte 500,0 g, 1 St. von Seeberger
SEE­BER­GER Bana­nen­chips Tro­cken­früchte 500,0 g, 1 St.

Sehr gut

1,5

Amazon.de

3,99 €

büroshop24

5,31 €

eBay

8,76 € (17,52 € / kg)

Alnatura Bio Kokos, Geraspelt, 200g von Alnatura
Alna­tura Bio Kokos, Geras­pelt, 200g

Sehr gut

1,3

Ideal zum Backen und Kochen
Amazon.de

2,49 €

büroshop24

2,91 €

office-partner.de - Office Partner GmbH

3,20 €

Alnatura Mungobohnen 0,5 kg von Alnatura
Alna­tura Mun­go­boh­nen 0,5 kg

Sehr gut

1,3

Tra­di­tio­nell in der asia­ti­schen Küche ver­wen­det
Amazon.de

3,49 €

Joybuy

3,99 €

Häu­fig gestellte Fra­gen (FAQ)

Was sind die Vorteile des Kaufs von frischem Obst und Gemüse?
Frisches Obst und Gemüse enthält wichtige Vitamine, Mineralstoffe und Antioxidantien, die zur Gesundheit beitragen.
Wie erkenne ich, ob Obst und Gemüse frisch ist?
Achten Sie auf lebendige Farben, feste Texturen und vermeiden Sie Druckstellen oder Verfärbungen.
Sollte ich Bio-Obst und -Gemüse kaufen?
Bio-Produkte enthalten weniger Pestizidrückstände und werden umweltfreundlicher angebaut, was sie zu einer gesünderen Wahl macht.
Wie lagere ich Obst und Gemüse richtig?
Lagern Sie sie an einem kühlen, trockenen Ort oder im Kühlschrank, je nach Art, um ihre Frische zu erhalten.
Gibt es saisonales Obst und Gemüse?
Ja, saisonale Produkte sind oft frischer, geschmackvoller und günstiger, da sie lokal verfügbar sind.
Wie kann ich sicherstellen, dass ich das richtige Obst und Gemüse auswähle?
Informieren Sie sich über die verschiedenen Sorten und deren Eigenschaften sowie über die besten Anbaupraktiken für Ihre Region.

Aus unse­rem Maga­zin