Tofu-​ & Soja-​Pro­dukte

Aktu­elle Ange­bote 2026: Tofu-​ & Soja-​Pro­dukte im Preis­ver­gleich

Filtern

Preis

bis Nach Preis filtern
Hersteller (29)
Farbe (6)

Produktbewertung

159 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit

Tofu- & Soja-Produkte von Bauck Mühle
Bauck Mühle Fer­tig­ge­richt Veggie­Bur­ger Mischung -​ Hafer BBQ 150g
Otto.de

2,99 €

eBay

7,19 € (47,93 € / kg)

Amazon.de

17,94 €

Alnatura Bio Tofu Natur Vegan, 200g von Alnatura
Alna­tura Bio Tofu Natur Vegan, 200g

Sehr gut

1,5

Vega­ner Genuss, her­ge­stellt in Deutsch­land
Amazon.de

1,59 €

Joybuy

1,79 €

eBay

6,99 € (34,95 € / kg)

BioWagner von BioWagner
BioWagner
Amazon.de

3,09 €

eBay

3,19 € (63,80 € / kg)

Tofu- & Soja-Produkte von Vantastic
Soja Gra­nu­lat | Min­ced Soy 1,5 kg | vegane Flei­schal­ter­na­tive

Sehr gut

1,5

Vega­ner Flei­scher­satz mit hohem Pro­te­in­ge­halt
eBay

15,30 € (10,20 € / kg)

Amazon.de

15,50 €

Tempeh von Arche
Tempeh
Natür­lich fer­men­tiert
Otto.de

3,99 €

Amazon.de

7,79 €

eBay

8,29 € (25,91 € / kg)

KoRo Soja Protein Crispies 500 g von KoRo
KoRo Soja Pro­tein Cri­spies 500 g

Sehr gut

1,2

Natur­be­las­sen ohne Farb­stoffe und Kon­ser­vie­rungs­mit­tel
Amazon.de

11,50 €

eBay

11,50 €

Alnatura Bio Falafel, 170g von NoBrand
Alna­tura Bio Fala­fel, 170g

Sehr gut

1,5

Aro­ma­ti­scher Geschmack
eBay

1,00 € (5,88 € / kilogramm)

Amazon.de

1,49 €

DEKORA® Antisaft Grill-, Roll- und Spießbraten 1kg von Indasia
DEKORA® Anti­saft Grill-​, Roll-​ und Spieß­bra­ten 1kg

Sehr gut

1,4

Amazon.de

24,00 €

eBay

24,50 € (24,50 € / kg)

Amazon.de

28,00 €

Tofu- & Soja-Produkte von MrCOLOMBO
MrCO­LOMBO Chi­liflo­cken kern­arm 250 g, Sri Lanka | scharfe Chili Flo­cken getrock­net, hand­sor­tiert ohne Stiele | für Pizza, Pasta, Arra­biata, Salat | sor­ten­rein, vegan, glu­ten­frei | Cey­lon Direk­tim­port
Amazon.de

7,95 €

Shop Apotheke DE

11,10 € (44,40 € / kg)

KoRo von KoRo
KoRo

Sehr gut

1,4

100 % aus kon­trol­liert bio­lo­gi­scher Land­wirt­schaft
Amazon.de

14,40 €

eBay

14,40 € (18,00 € / kg)

Alnatura Bio Vollkorn Burger Gemüse, 210g von Alnatura
Alna­tura Bio Voll­korn Bur­ger Gemüse, 210g

Sehr gut

1,5

Amazon.de

2,29 €

Joybuy

2,29 €

KoRo Bio Erbsen Ackerbohnen Geschnetzeltes 1 kg von KoRo
KoRo Bio Erb­sen Acker­boh­nen Geschnet­zel­tes 1 kg

Sehr gut

1,3

Bio-​Qua­li­tät der Inhaltss­toffe
Amazon.de

27,50 €

eBay

27,50 €

Tofu- & Soja-Produkte von Australian Bush Flower Essences
Soja­st­rei­fen 500g Vegan Gyros Flei­scher­satz Sojaschnet­zel von Green Essence | Soja Strei­fen als Flei­scher­satz, Für Gyros, Döner, Kebab, Pita, Wraps & Pfan­nen­ge­richte aus 100 % Soja
Amazon.de

9,49 €

eBay

11,49 €

Tofu- & Soja-Produkte von Bioticana
Flei­scher­satz aus BIO Son­nen­blu­men­pro­tein – BIO­TI­CANA® vega­ner Hack­flei­scher­satz – 500 g Vor­teil­spack – 50% Pro­tein, Low Fat & wenig Koh­len­hy­drate – Frei von Soja & Zusatz­stof­fen -​ Beliebt & lecker

Sehr gut

1,4

Amazon.de

22,99 €

HOT DOG WORLD von HOT DOG WORLD
HOT DOG WORLD

Sehr gut

1,5

eBay

112,90 € (15,68 € / kg)

Amazon.de

113,00 €

Tofu- & Soja-Produkte von YAKEBA
Yakeba | Soja Nug­gets | Filets / Medail­lons | 1000g | Euro­päi­scher Anbau | Vega­ner Flei­scher­satz | Per­fekt für vegane Schnit­zel | lange halt­ba­res und pro­te­in­rei­ches vega­nes Lebens­mit­tel

Sehr gut

1,5

Amazon.de

21,90 €

eBay

22,90 € (22,90 € / kg)

Soja Filets 500g von Yakeba Natural Products
Soja Filets 500g

Sehr gut

1,5

Vegan und für Vege­ta­rier geeig­net
eBay

15,19 € (30,38 € / kg)

Amazon.de

15,90 €

Yakeba Soja Nuggets – Veganer Fleischersatz, 2000g von YAKEBA
Yakeba Soja Nug­gets – Vega­ner Flei­scher­satz, 2000g

Sehr gut

1,5

Amazon.de

35,90 €

eBay

38,90 € (19,45 € / kg)

Yakeba Soja Schnetzel BIO, 500g – Veganer Fleischersatz von Yakeba Natural Products
Yakeba Soja Schnet­zel BIO, 500g – Vega­ner Flei­scher­satz

Sehr gut

1,5

Bio-​Qua­li­tät mit viel­sei­ti­gen Ver­wen­dungs­mög­lich­kei­ten
eBay

12,90 € (25,80 € / kg)

Amazon.de

15,90 €

Tofu- & Soja-Produkte von Australian Bush Flower Essences
Soja­wür­fel 500g Flei­scher­satz Schnit­zel­chen Sojaschnet­zel von Green Essence | Wür­fel Flei­scher­satz Soya Chunks, kleine Wür­fel aus Soja­mehl, ideal für Gulasch vegan Hack­fleisch, Soja Geschnet­zel­tes, 500 g
Amazon.de

9,49 €

eBay

11,49 €

Häu­fig gestellte Fra­gen (FAQ)

Was sind die gesundheitlichen Vorteile von Tofu?
Tofu ist reich an Proteinen, enthält essentielle Aminosäuren und bietet eine gute Quelle für Eisen, Kalzium und Magnesium.
Wie wird Tofu hergestellt?
Tofu wird aus Sojamilch hergestellt, die aus geschroteten Sojabohnen gewonnen und anschließend geronnen wird.
Ist Tofu für Vegetarier und Veganer geeignet?
Ja, Tofu ist eine pflanzliche Proteinquelle und eignet sich hervorragend für vegetarische und vegane Ernährungsweisen.
Wie lange kann ich geöffneten Tofu aufbewahren?
Geöffneter Tofu sollte im Kühlschrank aufbewahrt werden und innerhalb von 3-5 Tagen verbraucht werden.
Welche Zubereitungsmethoden gibt es für Tofu?
Tofu kann gebraten, gegrillt, gebacken, gedämpft oder in Suppen verwendet werden.
Gibt es Unterschiede zwischen den verschiedenen Arten von Tofu?
Ja, es gibt festen, mittelfesten und seidenen Tofu, die sich in der Konsistenz und den besten Verwendungsmöglichkeiten unterscheiden.