Scho­ko­früchte

Aktu­elle Ange­bote 2026: Scho­ko­früchte im Preis­ver­gleich

Filtern

Preis

bis Nach Preis filtern
Hersteller (28)
Farbe (8)

Produktbewertung

209 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit

Bremer Gewürzhandel Ingwer, kandierter Ingwer von Bremer Gewürzhandel
Bre­mer Gewürz­han­del Ing­wer, kan­dier­ter Ing­wer

Sehr gut

1,4

Amazon.de

6,99 €

Otto.de

6,99 €

eBay

6,99 € (34,95 € / kg)

Schokofrüchte von Royal Nuts
ROYAL­NUTS Getrock­nete Mango mit Voll­milch­scho­ko­lade – Exo­ti­scher Snack
Exo­ti­sche Kom­bi­na­tion aus getrock­ne­ter Mango und Voll­milch­scho­ko­lade
Amazon.de

24,99 €

Otto.de

28,33 €

Schokofrüchte von Royal Nuts
ROYAL­NUTS Getrock­nete Mango mit Voll­milch­scho­ko­lade – Exo­ti­scher Snack
Exo­ti­sche Kom­bi­na­tion aus Man­go­st­rei­fen und Voll­milch­scho­ko­lade
Amazon.de

44,99 €

Otto.de

49,04 €

500g Getrocknete Mango in weißer Schokolade von Royal Nuts
500g Getrock­nete Mango in wei­ßer Scho­ko­lade
Exo­ti­sche Süße der getrock­ne­ten Mango
Amazon.de

24,99 €

Otto.de

28,33 €

Schokofrüchte von Royal Nuts
ROYAL­NUTS Getrock­nete Mango mit wei­ßer Scho­ko­lade – Exo­ti­scher Genuss
Exo­ti­sche Kom­bi­na­tion aus getrock­ne­ter Mango und wei­ßer Scho­ko­lade
Amazon.de

44,99 €

Otto.de

49,04 €

Seeberger Ingwerstücke kandiert von Seeberger
See­ber­ger Ing­wer­stücke kan­diert

Sehr gut

1,4

Biss­feste Ing­wer­stücke für krea­ti­ves Snacken und Backen
Amazon.de

2,89 €

Joybuy

3,79 €

büroshop24

4,80 €

KoRo Gefriergetrocknete Himbeeren in weißer Schokolade 1 kg von KoRo
KoRo Gefrier­ge­trock­nete Him­bee­ren in wei­ßer Scho­ko­lade 1 kg

Sehr gut

1,5

Leckere gefrier­ge­trock­nete Him­bee­ren umhüllt von wei­ßer Scho­ko­lade
Amazon.de

28,50 €

eBay

28,50 € (28,50 € / kg)

Kaufland.de

28,50 € (28,50 € / kg)

KoRo Datteln in Zartbitterschokolade 1 kg von KoRo
KoRo Dat­teln in Zart­bit­ter­scho­ko­lade 1 kg

Sehr gut

1,5

Fruch­tig-​scho­ko­la­di­ger Genuss
Amazon.de

22,80 €

eBay

22,80 € (22,80 € / kg)

Kaufland.de

22,80 € (22,80 € / kg)

Schokofrüchte von Backen
Kluth Ing­wer­stücke kan­diert und gezu­ckert Pre­mium Snack 175g

Sehr gut

1,3

Amazon.de

2,99 €

eBay

4,32 € (24,69 € / kg)

Frucht Orangeat am Stück von 1001 Frucht
Frucht Oran­geat am Stück

Sehr gut

1,3

Amazon.de

10,95 €

Otto.de

13,14 €

Schokofrüchte von 1001 Frucht
Kan­dierte Oran­gen­scha­len am Stück, 1kg – Aro­ma­ti­sche Back­zutat für Stol­len und Brot

Sehr gut

1,3

Aro­ma­ti­sche Oran­gen­scha­len von Bit­ter­oran­gen
Amazon.de

29,49 €

Otto.de

35,39 €

Frucht Orangeat am Stück von 1001 Frucht
Frucht Oran­geat am Stück

Sehr gut

1,3

Amazon.de

15,95 €

Otto.de

19,14 €

Schokofrüchte von Kamelur
–7%
BIO Oran­geat gewür­felt | für Stol­len & Leb­ku­chen | 250g 38,80 EUR/kg

Sehr gut

1,5

eBay

9,70 € (38,80 € / kg)

Amazon.de

9,99 €

Frucht von 1001 Frucht
Frucht

Sehr gut

1,5

Aro­ma­ti­sche kan­dierte Zitro­nen­scha­len in prak­ti­scher Schei­ben­form
Amazon.de

28,49 €

Otto.de

33,19 €

Frucht von 1001 Frucht
Frucht

Sehr gut

1,5

Amazon.de

9,95 €

Otto.de

9,95 €

Frucht von 1001 Frucht
Frucht

Sehr gut

1,5

Amazon.de

15,49 €

Otto.de

17,94 €

ROYALNUTS Apfelringe mit weißer Schokolade von Royal Nuts
ROYAL­NUTS Apfel­ringe mit wei­ßer Scho­ko­lade
Leckere Kom­bi­na­tion aus fri­schen Äpfeln und Scho­ko­lade
Amazon.de

29,49 €

eBay

32,99 €

Schokofrüchte von Frucht & Nuss Genuss
Ana­nas­stücke 100g getrock­net kan­diert | 100g/250g/500g/1kg | Ana­nas Wür­fel unge­schwe­felt I Tro­cken­obst für Müsli I kan­dierte Früchte zum Backen I Dörr­obst | Früchte Snack | exo­ti­sche Tro­cken­früchte
Amazon.de

3,99 €

eBay

5,49 €

Schokofrüchte von Steinhaus
Stein­haus Obst­kon­serve, Stein­haus Baby Kirsch Äpfel mit Stiel leicht gezu­ckert 425ml

Sehr gut

1,4

Otto.de

2,79 €

Amazon.de

3,42 €

Bremer Gewürzhandel Ingwerstücke, kandiert, 200g von Bremer Gewürzhandel
Bre­mer Gewürz­han­del Ing­wer­stücke, kan­diert, 200g

Sehr gut

1,5

Amazon.de

6,49 €

Otto.de

6,49 €

eBay

6,49 € (32,45 € / kg)

Häu­fig gestellte Fra­gen (FAQ)

Was sind Schokofrüchte?
Schokofrüchte sind frische Früchte, die in Schokolade getaucht oder überzogen sind.
Wie lange sind Schokofrüchte haltbar?
Die Haltbarkeit variiert je nach Art der Frucht und Schokolade, liegt aber meist zwischen 1 bis 2 Wochen.
Sind Schokofrüchte vegan?
Das hängt von der verwendeten Schokolade ab, Zartbitterschokolade ist oft vegan, während Milchschokolade tierische Produkte enthalten kann.
Wie werden Schokofrüchte am besten gelagert?
Am besten kühl und trocken lagern, um die Frische der Früchte zu erhalten und das Schokoladenüberzug zu schützen.
Kann man Schokofrüchte selbst herstellen?
Ja, man kann frische Früchte einfach mit geschmolzener Schokolade überziehen und im Kühlschrank fest werden lassen.
Welche Früchte eignen sich am besten für Schokofrüchte?
Beliebte Optionen sind Erdbeeren, Bananen, Äpfel und Ananas, aber auch exotische Früchte können verwendet werden.