Salat­dres­sing

Aktu­elle Ange­bote 2026: Salat­dres­sing im Preis­ver­gleich

Filtern

Preis

bis Nach Preis filtern
Hersteller (36)

Farbe(2)

Produktbewertung

Beliebte Filter: Hersteller

286 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit

Kühne Enjoy Balsamico Bianco Vinaigre von Kühne
Kühne Enjoy Bal­sa­mico Bianco Vinai­gre

Sehr gut

1,0

Per­fekt für Salate und viel­sei­tige Gerichte
Amazon.de

3,19 €

eBay

3,83 € (12,77 € / l)

Otto.de

4,55 €

Kraft French Dressing 800 ml von Kraft
Kraft French Dres­sing 800 ml

Sehr gut

1,5

Viel­sei­ti­ges Dres­sing für Salate und Snacks
Otto.de

6,34 €

eBay

6,45 € (8,06 € / l)

Amazon.de

12,09 €

Alnatura Origin Crema con Aceto Balsamico, 250 ml von Alnatura
Alna­tura Ori­gin Crema con Aceto Bal­sa­mico, 250 ml

Sehr gut

1,4

Bio-​Qua­li­tät
Amazon.de

2,99 €

Joybuy

2,99 €

eBay

8,99 € (35,96 € / l)

Kewpie 1L Sesame Dressing Fukairi Goma Dressing von Kewpie
Kewpie 1L Sesame Dres­sing Fukairi Goma Dres­sing

Sehr gut

1,4

Amazon.de

15,35 €

eBay

15,99 € (15,99 € / kg)

Knorr Salatkrönung Italienische Art 2.1L von Knorr
Knorr Salat­krö­nung Ita­lie­ni­sche Art 2.1L

Sehr gut

1,4

Aro­ma­ti­sches Salat­dres­sing mit natür­li­chen Zuta­ten
Amazon.de

4,59 €

eBay

9,99 € (4,76 € / l)

Kühne Salata Salatwürze 6 x 0,75L von Kühne
Kühne Salata Salat­würze 6 x 0,75L

Sehr gut

1,4

Har­mo­ni­scher Geschmack für exqui­site Salate
Amazon.de

1,99 €

eBay

17,85 € (3,97 € / l)

Kewpie Sesam Dressing geröstet von Kewpie
Kewpie Sesam Dres­sing gerös­tet

Sehr gut

1,5

Viel­sei­tig ein­setz­bar mit inten­si­ven Aro­men
eBay

5,99 € (25,38 € / l)

Amazon.de

6,29 €

Kühne Enjoy Balsamico Vinaigrette 300ml von Kühne
Kühne Enjoy Bal­sa­mico Vinai­grette 300ml

Sehr gut

1,4

Viel­sei­tig ein­setz­bar mit fei­nem Bal­sa­mico-​Geschmack
Amazon.de

3,19 €

eBay

3,83 € (12,77 € / l)

Otto.de

4,55 €

Kewpie Japanisches Sesam-Dressing 1000ml von MONRIKON
Kewpie Japa­ni­sches Sesam-​Dres­sing 1000ml

Sehr gut

1,4

Ori­gi­nal Kewpie Rezep­tur
Amazon.de

16,49 €

eBay

19,99 € (19,99 € / l)

Kühne Dressing Honig-Senf, 250ml von Kühne
Kühne Dres­sing Honig-​Senf, 250ml

Sehr gut

1,5

Voll­mun­di­ger Geschmack
Joybuy

1,69 €

Amazon.de

1,79 €

eBay

2,99 € (11,96 € / l)

Salatdressing von Knorr
Knorr Salat­krö­nung Dres­sing Sala­thit kon­zen­triert, 1er Pack (1 x 0,77 l)

Sehr gut

1,5

Ein­fach und schnell zube­rei­tet
Amazon.de

20,32 €

eBay

21,89 € (28,43 € / l)

Knorr Salatkrönung 7-Kräuter von Knorr
Knorr Salat­krö­nung 7-​Kräu­ter

Sehr gut

1,5

Aro­ma­ti­sches Salat­dres­sing mit natür­li­chen Zuta­ten
Amazon.de

22,26 €

eBay

35,99 €

Knorr Salatdressing »Paprika-Kräuter« 500 g von Knorr
Knorr Salat­dres­sing »Paprika-​Kräu­ter« 500 g

Sehr gut

1,5

OTTO Office

15,50 €

eBay

15,95 € (31,90 € / kg)

Amazon.de

19,54 €

Kraft Italien Dressing 800ml von Kraft
Kraft Ita­lien Dres­sing 800ml

Gut

1,9

Ideal für viel­sei­tige Salat­va­ria­tio­nen und leichte Spei­sen
Otto.de

6,34 €

eBay

6,34 € (7,93 € / l)

Amazon.de

8,50 €

Knorr Salatkrönung Küchen Kräuter Dressing 5x8g von Knorr
Knorr Salat­krö­nung Küchen Kräu­ter Dres­sing 5x8g

Sehr gut

1,5

Vege­ta­risch und aro­ma­tisch, ideal für fri­sche Salate
Joybuy

1,18 €

Otto.de

1,84 €

Amazon.de

23,85 €

Salatdressing von Knorr
Knorr Salat­krö­nung Feld­sa­lat für ein lecke­res Salat­dres­sing mit natür­li­chen Zuta­ten* 15x 5er Pack (15 x 52 ml)
Amazon.de

25,46 €

eBay

39,99 €

Salatdressing von CORNEDOR
COR­NE­DOR Gra­nat­ap­fel­si­rup, 250 ml | Sirup, Dres­sing, Mari­nade, süß-​saure Soße, Ein­zig­ar­tige süß-​saure Balance, Ohne Zucker­zu­satz

Sehr gut

1,5

Amazon.de

14,00 €

eBay

22,90 € (91,60 € / l)

Kühne Balsamico Creme, 150ml von Kühne
Kühne Bal­sa­mico Creme, 150ml
Cre­mig-​milde Kon­sis­tenz
Joybuy

2,51 €

Amazon.de

2,84 €

Salatdressing von Kühne
Kühne Natür­lich Gut Wild­kräu­ter-​Joghurt Dres­sing, 250ml-​Fla­sche

Sehr gut

1,2

Joybuy

2,09 €

eBay

2,37 € (9,48 € / l)

Amazon.de

2,49 €

Salatfein French von Inter-Planing GmbH
Salat­fein French

Sehr gut

1,5

eBay

4,79 €

Amazon.de

9,90 €

Häu­fig gestellte Fra­gen (FAQ)

Was sind die Hauptzutaten in Salatdressings?
Die Hauptzutaten sind oft Öl, Essig, Gewürze und manchmal auch Joghurt oder Sahne.
Sind Salatdressings glutenfrei?
Viele Salatdressings sind glutenfrei, aber es ist wichtig, die Zutatenliste zu überprüfen.
Wie lange sind Salatdressings haltbar?
Ungeöffnete Dressings sind meist mehrere Monate haltbar, während geöffnete innerhalb weniger Wochen verbraucht werden sollten.
Kann ich Salatdressings selbst herstellen?
Ja, Salatdressings lassen sich leicht aus frischen Zutaten selbst zubereiten.
Welche Dressing-Varianten gibt es?
Es gibt viele Varianten wie Vinaigrette, cremige Dressings, balsamische oder ölbasierte Dressings.
Wie kann ich den Geschmack von Salatdressings anpassen?
Der Geschmack kann durch das Hinzufügen von Kräutern, Gewürzen oder süßen Komponenten wie Honig verändert werden.