Kör­ner, Reis & Getreide

Aktu­elle Ange­bote 2026: Kör­ner, Reis & Getreide im Preis­ver­gleich

Filtern

Preis

bis Nach Preis filtern
Hersteller (99)

Typ(2)

Eigenschaften(3)

Nachhaltigkeit

Farbe (10)

Produktbewertung

Beliebte Filter: Hersteller

2.441 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit

Bauck Mühle Cerealien Hafer Müsli von Bauck Mühle
Bauck Mühle Cerea­lien Hafer Müsli

Müsli

Otto.de

4,99 €

Shop Apotheke DE

5,67 € (13,34 € / kg)

Amazon.de

26,52 €

RAPUNZEL Bio Amaranth gepufft von Rapunzel
RAPUN­ZEL Bio Ama­ranth gepufft
Shop Apotheke DE

2,79 € (18,60 € / kg)

OTTO

2,79 € (18,60 € / kg)

Amazon.de

6,34 €

Rapunzel Reis Rundkorn Reis natur 1Kg von Rapunzel
Rapun­zel Reis Rund­korn Reis natur 1Kg

Reis

Otto.de

6,99 €

Amazon.de

11,67 €

Amazon.de

13,59 €

Bauck Mühle Cerealien Basis Müsli - Zartes Kilo 1kg von Bauck Mühle
Bauck Mühle Cerea­lien Basis Müsli -​ Zar­tes Kilo 1kg

Müsli

Otto.de

5,99 €

eBay

6,69 € (6,69 € / kg)

Amazon.de

21,96 €

KoRo von KoRo
KoRo

Müsli

Sehr gut

1,3

100% bio­lo­gi­scher Anbau
Amazon.de

22,75 €

Kaufland.de

22,75 € (9,48 € / kg)

ROYAL TIGER Jasmin Reis 5kg von ROYAL TIGER
ROYAL TIGER Jas­min Reis 5kg

Reis

Sehr gut

1,4

Amazon.de

39,97 €

eBay

54,99 € (2,75 € / kg)

Alnatura Bio Hafer-Crunchy Waldbeere, 375g von Alnatura
Alna­tura Bio Hafer-​Crun­chy Wald­beere, 375g

Sehr gut

1,4

Amazon.de

3,99 €

Joybuy

3,99 €

OTTO Office

4,30 €

Royal Thai Jasminreis Thai Select, 4.5 kg von ROYAL THAI
Royal Thai Jas­min­reis Thai Select, 4.5 kg

Reis

Sehr gut

1,4

Ech­ter Thai-​Reis mit ein­zig­ar­ti­gem Aroma
eBay

14,99 € (3,33 € / kg)

Amazon.de

18,00 €

Royal Thai Jasmin Reis Langkorn Duftreis von Universal Rice Co., Ltd
Royal Thai Jas­min Reis Lang­korn Duft­reis

Reis

Sehr gut

1,4

Authen­ti­scher Jas­min­reis für viel­fäl­tige asia­ti­sche Gerichte
Amazon.de

3,60 €

eBay

3,69 € (3,69 € / kg)

Körner, Reis & Getreide von Ben's Original
Ben's Ori­gi­nal Express Lang­korn-​ & Wild­reis, 6 Beu­tel à 220 g

Reis

Sehr gut

1,3

Joybuy

10,95 €

Amazon.de

14,20 €

eBay

23,99 €

Körner, Reis & Getreide von Ben's Original
Ben's Ori­gi­nal Express Reis Ori­gi­nal-​Lang­korn 6 x 220g, Mul­ti­pack | Express Mikro­wel­len-​Reis, Ori­gi­nal-​Lang­korn, Schnell in 2 Min, Ohne künst­li­che Kon­ser­vie­rungs­stoffe

Reis

Sehr gut

1,4

Amazon.de

13,74 €

eBay

22,99 €

Körner, Reis & Getreide von Ben's Original
Ben's Ori­gi­nal Express Reis XXL Maxi Packung Bas­mati 4 x 450g, Mul­ti­pack | 4 Packun­gen, Express Mikro­wel­len-​Reis, Bas­mati-​Reis, Maxi Pack, Schnell in 2 Min, Ohne künst­li­che Kon­ser­vie­rungs­stoffe

Reis

Sehr gut

1,3

Amazon.de

18,73 €

eBay

30,99 €

Körner, Reis & Getreide von Ben's Original
Ben's Ori­gi­nal Express Reis Bas­mati & Jas­min 6 x 220g, Mul­ti­pack | Express Mikro­wel­len-​Reis, Bas­mati & Jas­min-​Reis, Schnell in 2 Min, Ohne künst­li­che Kon­ser­vie­rungs­stoffe

Reis

Sehr gut

1,4

Amazon.de

12,36 €

eBay

19,88 € (15,06 € / kg)

Körner, Reis & Getreide von Ben's Original
Ben's Ori­gi­nal Express Reis XXL Maxi Packung Ori­gi­nal-​Lang­korn 4 x 450g | 4 Packun­gen, Express Mikro­wel­len-​Reis, Ori­gi­nal-​Lang­korn, Maxi Pack, Schnell in 2 Min, Ohne künst­li­che Kon­ser­vie­rungs­stoffe

Reis

Sehr gut

1,4

Amazon.de

19,18 €

eBay

30,99 €

Körner, Reis & Getreide von Ben's Original
Ben's Ori­gi­nal Express Bas­mati-​Reis Mikro­wel­len-​Beu­tel, 6er Pack (6 x 220 g) für schnelle und lockere Bei­la­gen

Reis

Sehr gut

1,3

Joybuy

12,10 €

Amazon.de

13,74 €

eBay

18,99 € (14,39 € / kg)

RICEFIELD Sushi Reis, Rundkorn, Japonica - 1 x 500 g von RICEFIELD
RICE­FIELD Sushi Reis, Rund­korn, Japo­nica -​ 1 x 500 g

Reis

Sehr gut

1,3

Amazon.de

1,49 €

eBay

1,69 € (3,38 € / kg)

Körner, Reis & Getreide von Obento
Obento Sushi Reis, Klebreis für Nori-​Rol­len und andere japa­ni­sche Sushi Spe­zia­li­tä­ten, 1kg (1er Pack)

Reis

Sehr gut

1,4

Amazon.de

2,99 €

Joybuy

2,99 €

Royal Tiger Jasminreis 18 kg von ROYAL TIGER
Royal Tiger Jas­min­reis 18 kg

Jas­min-​Reis

Sehr gut

1,4

Rein, aro­ma­tisch mit Güte­sie­gel-​Qua­li­tät
eBay

26,89 € (1,49 € / kg)

Amazon.de

34,84 €

TILDA Basmati Reis Multipack (8 x 1 KG) von Tilda
TILDA Bas­mati Reis Mul­ti­pack (8 x 1 KG)

Reis

Sehr gut

1,4

Reis von hoher Qua­li­tät, ideal für Fami­lien
Amazon.de

41,87 €

eBay

49,90 € (6,24 € / kg)

Shop Apotheke DE

49,90 € (6,24 € / kg)

BEN'S ORIGINAL™ Express Reis Risi Bisi 6 x 220g von Ben's Original
BEN'S ORI­GI­NAL™ Express Reis Risi Bisi 6 x 220g

Reis

Sehr gut

1,4

Prak­ti­sche Pouch-​Ver­pa­ckung mit ita­lie­ni­schem Flair
Amazon.de

13,74 €

eBay

19,24 € (14,58 € / kg)

Test­sie­ger der Fach­ma­ga­zine

Aktuelle Körner, Reis & Getreide Testsieger

Seitenbacher Müsli Gebacken 500 g
Sei­ten­ba­cher Müsli Geba­cken 500 g

3,09 €

1 Angebot

Häu­fig gestellte Fra­gen (FAQ)

Was sollte ich beim Kauf von Körnern, Reis und Getreide beachten?
Achten Sie auf die Qualität, Herkunft und Lagerbedingungen der Produkte sowie auf das Haltbarkeitsdatum.
Wie kann ich sicherstellen, dass die Produkte frisch sind?
Überprüfen Sie das Verpackungsdatum und wählen Sie Produkte mit kürzeren Haltbarkeitsfristen.
Gibt es Unterschiede zwischen verschiedenen Reissorten?
Ja, verschiedene Reissorten haben unterschiedliche Texturen, Kochzeiten und Nährstoffgehalte.
Wie lagere ich Körner, Reis und Getreide am besten?
Bewahren Sie sie an einem kühlen, trockenen Ort in luftdichten Behältern auf, um Frische und Qualität zu erhalten.
Sind biologische Varianten besser als konventionelle?
Biologische Varianten enthalten in der Regel weniger chemische Rückstände und können umweltfreundlicher sein.
Wie kann ich die Nährstoffe in Körnern und Getreide maximieren?
Durch Einweichen oder Keimen können Nährstoffe besser verfügbar gemacht werden, außerdem sollten sie nicht zu lange gekocht werden.