Backwaren

Aktu­elle Ange­bote 2026: Back­wa­ren im Preis­ver­gleich

Filtern

Preis

bis Nach Preis filtern
Hersteller (99)
Farbe (12)

Produktbewertung

Beliebte Filter: Hersteller

3.073 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit

MORE Chunky Flavour Blueberry Cheesecake, 150 g von More Nutrition
MORE Chunky Fla­vour Blue­berry Chee­se­cake, 150 g

Sehr gut

1,5

Kalo­ri­en­re­du­ziert und vegan, ideal für jeden Tag
eBay

12,95 € (86,33 € / kg)

Amazon.de

13,79 €

Werther's Original Blissful Caramel Bites Cookie von Werther's Original
Wer­ther's Ori­gi­nal Bliss­ful Cara­mel Bites Coo­kie

Gut

1,6

Amazon.de

2,49 €

office-partner.de - Office Partner GmbH

2,66 €

playox.de

2,66 €

Bahlsen Deloba von The Bahlsen Family
Bahl­sen Deloba

Sehr gut

1,5

Vege­ta­ri­sches Blät­ter­ge­bäck mit fruch­ti­ger Fül­lung
Amazon.de

20,69 €

OTTO Office

20,81 €

büroshop24

25,99 €

Ricefield Tapioka-Reispapier, rund 22 cm, Premiumqualität von RICEFIELD
Rice­field Tapioka-​Reis­pa­pier, rund 22 cm, Pre­mi­um­qua­li­tät

Sehr gut

1,5

Viel­sei­tig ein­setz­bar für asia­ti­sche Gerichte
Amazon.de

2,38 €

eBay

3,49 € (11,63 € / kg)

Manomano

3,49 €

Bahlsen Apfelzimt-Herzen 130er – köstliches Gebäck von Bahlsen
Bahl­sen Apfel­zimt-​Her­zen 130er – köst­li­ches Gebäck

Sehr gut

1,4

Herz­för­mi­ges Gebäck
büroshop24

33,16 €

eBay

34,96 € (44,82 € / kg)

Amazon.de

42,99 €

Jeden Tag Brödli Vollkorn kross gebacken von ZHG
Jeden Tag Brödli Voll­korn kross geba­cken

Sehr gut

1,2

Voll­korn­bröt­chen, ideal für gesun­des Früh­stück
eBay

25,49 € (6,80 € / kg)

Kaufland

26,24 €

Amazon.de

31,99 €

BAHLSEN Kekse Favourite Collection Größe M von Bahlsen
BAHL­SEN Kekse Favou­rite Col­lec­tion Größe M
Mischung aus knusp­ri­gen Kek­sen und zar­ten Waf­feln
OTTO Office

12,29 €

Otto.de

13,39 €

Kopie von Knoppers Mini's 12x 200g von Knoppers
Kopie von Knop­pers Mini's 12x 200g

Sehr gut

1,1

Knusp­rige Waf­feln mit lecke­rer Milch­cre­me­fül­lung
Amazon.de

29,88 €

eBay

46,99 € (19,58 € / kg)

Knoppers Black and White, dunkle Waffelschnitten mit Kakao von Knoppers
Knop­pers Black and White, dunkle Waf­fel­schnit­ten mit Kakao

Sehr gut

1,4

Amazon.de

1,79 €

office-partner.de - Office Partner GmbH

2,34 €

Joybuy

2,49 €

Backwaren von Niederegger Lübeck
Nie­de­r­eg­ger Mar­zi­pan mit Zart­bit­ter­scho­ko­lade Happy Bir­th­day Dose 185g

Sehr gut

1,5

Edle Mar­zi­pan-​Torte mit Zart­bit­ter-​Scho­ko­lade
eBay

9,20 € (48,42 € / kg)

Otto.de

9,50 €

Amazon.de

9,95 €

Lotus Biscoff Original Karamellisierter Keks 300 Stück von Biscoff
Lotus Bis­coff Ori­gi­nal Kara­mel­li­sier­ter Keks 300 Stück

Sehr gut

1,4

Ein­zig­ar­ti­ger kara­mel­li­sier­ter Geschmack
Amazon.de

14,93 €

eBay

23,95 € (12,77 € / kg)

Backwaren von Oreo
OREO Ori­gi­nal, Knusp­rige Scho­ko­la­den­kekse mit Vanil­le­cre­me­fül­lung, 264 g | Knusp­rige Scho­ko­la­den­kekse gefüllt mit köst­li­cher Vanil­le­creme für einen klas­si­schen Genuss

Sehr gut

1,4

Amazon.de

2,69 €

eBay

3,49 € (13,22 € / kg)

OREO Original Kakokekse von Oreo
OREO Ori­gi­nal Kako­kekse

Sehr gut

1,5

Knusp­rige Kakao­kekse mit süßer Vanille-​Crè­me­fül­lung
Amazon.de

26,10 €

büroshop24

26,74 €

eBay

27,29 € (11,08 € / kg)

Backwaren von Oreo
OREO Ori­gi­nal – 20 x 66 g – Knusp­ri­ger Kakao­keks mit lecke­rer Crè­me­fül­lung mit Vanil­le­ge­schmack

Sehr gut

1,4

Amazon.de

20,49 €

eBay

20,68 €

Backwaren von Oreo
OREO Ori­gi­nal, Knusp­rige Scho­ko­la­den­kekse mit Vanil­le­creme, 44g (32er-​Pack) | Knusp­rige Scho­ko­la­den­kekse gefüllt mit reich­hal­ti­ger Vanil­le­creme, ideal zum Tei­len oder als Snack

Sehr gut

1,4

Amazon.de

16,77 €

eBay

18,99 € (0,01 € / kg)

Backwaren von Biscoff
Lotus Bis­coff Kekse | 64 Beu­tel mit 2 Kek­sen | Vegan | Natür­li­che Zuta­ten

Sehr gut

1,4

Köst­li­cher Snack aus natür­li­chen Zuta­ten
Amazon.de

12,17 €

eBay

16,99 € (17,13 € / kg)

Backwaren von Biscoff
Lotus Bis­coff | Kara­mel­li­sier­ter Keks | Vegan | 1 kg Fami­li­en­pa­ket

Sehr gut

1,4

Vegan und ohne künst­li­che Zusätze
Amazon.de

8,72 €

eBay

13,99 € (13,99 € / kg)

Backwaren von Biscoff
Lotus Bis­coff Kekse | Vegan und Natür­lich | 10x (14x2) | 2,2 kg

Sehr gut

1,4

Viel­sei­ti­ger Snack mit ein­zig­ar­ti­gem Kara­mell­ge­schmack
Amazon.de

17,90 €

eBay

24,99 € (11,52 € / kg)

Lotus Biscoff | Karamellisierter Keks | Vegan | 2 kg von Lotus
Lotus Bis­coff | Kara­mel­li­sier­ter Keks | Vegan | 2 kg

Sehr gut

1,4

Vega­ner Keks mit ein­zig­ar­ti­gem Kara­mell­ge­schmack
OTTO Office

17,11 €

Amazon.de

19,90 €

eBay

27,99 € (14,00 € / kg)

Hanuta Minis von Hanuta
Hanuta Minis

Sehr gut

1,2

Knusp­rige Waf­feln mit zar­ter Hasel­nuss­creme
Amazon.de

3,29 €

Joybuy

3,29 €

eBay

3,85 € (19,25 € / kg)

Häu­fig gestellte Fra­gen (FAQ)

Was sollte ich beim Kauf von Backwaren beachten?
Achten Sie auf die Frische, die Zutatenliste und ob es sich um handwerklich hergestellte Produkte handelt.
Wie lange sind Backwaren haltbar?
Die Haltbarkeit variiert je nach Art der Backware, im Allgemeinen sind sie jedoch am besten frisch zu genießen.
Gibt es glutenfreie Optionen für Backwaren?
Ja, viele Bäckereien bieten glutenfreie Alternativen an, die aus speziellen Mehlen hergestellt werden.
Wie erkenne ich hochwertige Backwaren?
Hochwertige Backwaren haben eine ansprechende Textur, einen guten Geschmack und bestehen aus natürlichen Zutaten ohne Konservierungsstoffe.
Kann ich Backwaren einfrieren?
Ja, viele Backwaren lassen sich gut einfrieren, achten Sie darauf, sie luftdicht zu verpacken.
Welche Arten von Broten sind am gesündesten?
Vollkornbrote und solche mit Saaten oder Nüssen bieten mehr Ballaststoffe und Nährstoffe als Weißbrote.