Nasensau­ger

Aktu­elle Ange­bote 2026: Nasensau­ger im Preis­ver­gleich

Filtern

Preis

bis Nach Preis filtern
Hersteller (16)
Farbe (9)

Produktbewertung

Beliebte Filter: Hersteller

102 Ergebnisse · Sortiert nach: Beliebtheit

Nasensauger von Braun
Braun Fil­ter Manu­el­len nasensau­ger 1 | 20 Stück | Ein­weg­fil­ter | Zur Ver­wen­dung mit Braun Manu­el­ler Nasensau­ger 1 | BNF020

Sehr gut

1,5

Amazon.de

5,59 €

Kaufland

6,77 €

eBay

7,02 €

Angel Vac Dog Nasensauger 1 Stück von Angel-Vac
Angel Vac Dog Nasensau­ger 1 Stück

Sehr gut

1,5

Amazon.de

21,95 €

Shop-apotheke.com

25,89 €

Angel Vac Nasensauger von Angel-Vac
Angel Vac Nasensau­ger

Sehr gut

1,4

BPA-​frei und leicht zu rei­ni­gen
eBay

16,99 €

medpex

17,89 €

Amazon.de

18,49 €

Airmed's Nasensauger Baby von Nasensauger
Airmed's Nasensau­ger Baby

Sehr gut

1,5

Kli­nisch getes­tet, sicher und ein­fach zu bedie­nen
Amazon.de

18,49 €

eBay

18,49 €

nosiboo Pro Accessory Set (Rosa) von nosiboo
nosi­boo Pro Acces­sory Set (Rosa)

Sehr gut

1,3

Amazon.de

19,90 €

Kaufland

31,00 €

nosiboo Pro Accessory Set (Blau) von nosiboo
nosi­boo Pro Acces­sory Set (Blau)

Sehr gut

1,3

Amazon.de

19,90 €

Kaufland

31,00 €

Nasensauger von Angel-Vac
Angel-​Vac Nasensau­ger Trans­pa­rent Softauf­satz für den Nasen­staub­sau­ger / Drei Stück Ersatz­teil Ersatz Nasensau­ger

Sehr gut

1,3

Amazon.de

7,90 €

eBay

7,90 €

Frida Nasensauger Set von Frida
Frida Nasensau­ger Set
Sanf­ter und siche­rer Nasensau­ger für Babys
Amazon.de

19,99 €

Angel-Vac Nasensauger Ersatzkopf von Angel-Vac
Angel-​Vac Nasensau­ger Ersatz­kopf

Sehr gut

1,5

eBay

7,90 €

Amazon.de

8,90 €

Narhinel 20 Weichteile von HALEON ITALY Srl
Nar­hi­nel 20 Weich­teile

Sehr gut

1,3

eBay

9,12 €

Amazon.de

11,60 €

Narhinel 10 Weichteile von HALEON ITALY Srl
Nar­hi­nel 10 Weich­teile

Sehr gut

1,3

eBay

6,26 €

Shop Apotheke DE

11,65 €

Amazon.de

20,58 €

Katarek Aspirator 2018 von Baby-Vac
Kata­rek Aspi­ra­tor 2018

Sehr gut

1,5

Effek­ti­ver Nasensau­ger für Babys
eBay

11,91 €

Amazon.de

14,08 €

Nosiboo Go Accessory Set von nosiboo
Nosi­boo Go Acces­sory Set

Sehr gut

1,3

Amazon.de

15,50 €

Kaufland

36,99 €

Nasensauger von Chicco
Wei­che Ersatz­teile für Nasensau­ger Phy­sio­Clean Chic­co® 10 Stück

Sehr gut

1,4

eBay

4,43 €

Kaufland

6,60 €

Amazon.de

7,99 €

ProRhinel 20 Disposable Supple Ends for Baby Nose Blower von PRORHINEL
ProR­hi­nel 20 Dis­po­sa­ble Sup­ple Ends for Baby Nose Blower

Sehr gut

1,2

Amazon.de

12,26 €

eBay

15,00 €

Nasensekretabsauger Baby-Frank mit 5 Filtern von Büttner-Frank
Nasen­se­kretab­sau­ger Baby-​Frank mit 5 Fil­tern
Sanfte Nasen­rei­ni­gung für Babys
Amazon.de

12,33 €

Shop Apotheke DE

12,80 €

Babynova Nasensauger Duo Nasensauger weiß von BABY-NOVA
Baby­nova Nasensau­ger Duo Nasensau­ger weiß
Sanfte Befrei­ung der Nasen­wege
Amazon.de

5,09 €

Otto.de

5,99 €

Nasensauger von AolKee
Stück Nasensau­ger Baby 10ML, Aol­kee nasen­spü­lung,Pro­fes­sio­nelle Baby-​Nasen­du­sche wie­der­ver­wend­bar, nasen­du­sche kin­der, Trag­ba­rer Baby-​Klein­kind-​Nasen­rei­ni­ger mit Sili­kon-​Nasen­ab­saug­spitze 6

Sehr gut

1,3

Amazon.de

12,99 €

eBay

27,18 €

ANGEL-VAC Nasensauger Geschwister Paket 1 St von Awenar Pharma Solutions
ANGEL-​VAC Nasensau­ger Geschwis­ter Paket 1 St
Amazon.de

21,63 €

NASENSEKRETABSAUGER Baby-Frank in Box 5 Filter 1 St von Büttner-Frank GmbH
NASEN­SE­KRETAB­SAU­GER Baby-​Frank in Box 5 Fil­ter 1 St
Shop-apotheke.com

10,89 €

Amazon.de

13,45 €

Häu­fig gestellte Fra­gen (FAQ)

Was ist ein Nasensauger?
Ein Nasensauger ist ein Gerät, das verwendet wird, um Schleim aus der Nase von Säuglingen und Kleinkindern zu entfernen.
Wie funktioniert ein Nasensauger?
Ein Nasensauger funktioniert in der Regel durch Saugkraft, um den Schleim sanft aus den Nasenlöchern zu ziehen.
Ab wann kann ich einen Nasensauger verwenden?
Ein Nasensauger kann in der Regel ab der Geburt verwendet werden, jedoch sollte immer die Anleitung beachtet werden.
Ist die Anwendung eines Nasensaugers sicher?
Ja, wenn er korrekt und gemäß den Anweisungen verwendet wird, gilt er als sicher für Babys und Kleinkinder.
Wie oft sollte ich einen Nasensauger verwenden?
Die Häufigkeit hängt von der Verstopfung des Kindes ab, er sollte jedoch nur bei Bedarf eingesetzt werden.
Muss ich den Nasensauger nach jedem Gebrauch reinigen?
Ja, es ist wichtig, den Nasensauger nach jedem Gebrauch gründlich zu reinigen, um Hygiene sicherzustellen.

Aus unse­rem Maga­zin