
Rapunzel - Studentenfutter
- Hersteller: Rapunzel
Preisvergleich ab 3,75 € bis 35,82 €
-
Bestes Angebot
Rapunzel - Studentenfutter
Die Nüsse werden schonend mit Heißluft aus überwiegend regenerativen Energien geröstet. Anschließend werden die Nüsse vermengt. Zum Schluss werden die Nüsse mit den unterschiedlichen Früchten gemischt. Anwendung Pausensnack für Schule, Sport und Büro Inhalt Sultaninen# geölt (Sonnenblumenöl#), CASHEWKERNE# (22,00%), PARANUSSKERNE#, MANDELN#, HASELNÜSSE# enthält folgende allergene Inhalt: Schalenfrüchte #aus ökol. Landbau ##aus biol. dynamischem Anbau Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g Energie: 1961 kJ / 470 kcal Fett: 27,70 g – davon gesättigte Fettsäuren: 4,50 g Kohlenhydrate: 41,3 g – davon Zucker: 36,5 g Ballaststoffe: 6,0 g Eiweiß: 11,00 g Salz: < 0,035 g
4,49 €
zzgl. 4,90 € VersandRapunzel - Studentenfutter
Die Nüsse werden schonend mit Heißluft aus überwiegend regenerativen Energien geröstet. Anschließend werden die Nüsse vermengt. Zum Schluss werden die Nüsse mit den unterschiedlichen Früchten gemischt. Anwendung Pausensnack für Schule, Sport und Büro Inhalt Sultaninen# geölt (Sonnenblumenöl#), CASHEWKERNE# (22,00%), PARANUSSKERNE#, MANDELN#, HASELNÜSSE# enthält folgende allergene Inhalt: Schalenfrüchte #aus ökol. Landbau ##aus biol. dynamischem Anbau Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g Energie: 1961 kJ / 470 kcal Fett: 27,70 g – davon gesättigte Fettsäuren: 4,50 g Kohlenhydrate: 41,3 g – davon Zucker: 36,5 g Ballaststoffe: 6,0 g Eiweiß: 11,00 g Salz: < 0,035 g
-
Rapunzel Bio Studentenfutter, 200 g
Ein idealer Begleiter für unterwegs und sie verfeinern ihr morgendliches Müsli, Salate, Chutneys und Desserts
7,90 €
zzgl. 2,99 € VersandRapunzel Bio Studentenfutter, 200 g
Ein idealer Begleiter für unterwegs und sie verfeinern ihr morgendliches Müsli, Salate, Chutneys und Desserts
-
Rapunzel Bio Studentenfutter, 200 g
Ein idealer Begleiter für unterwegs und sie verfeinern ihr morgendliches Müsli, Salate, Chutneys und Desserts
7,90 €
zzgl. 2,99 € VersandRapunzel Bio Studentenfutter, 200 g
Ein idealer Begleiter für unterwegs und sie verfeinern ihr morgendliches Müsli, Salate, Chutneys und Desserts
-
Rapunzel - Studentenfutter - 200 g - 8er Pack
Rapunzel - Studentenfutter - 200 g - 8er Pack
35,82 €
zzgl. 0,00 € VersandRapunzel - Studentenfutter - 200 g - 8er Pack
Rapunzel - Studentenfutter - 200 g - 8er Pack
-
Studentenfutter
Die schmackhafte und beliebte Mischung aus fruchtig-süßen Sultaninen sowie knackigen, ganzen Nüssen ist der ideale Snack für zwischendurch. Mit Sorgfalt für Sie von Rapunzel im Allgäu gemischt.
3,75 €
zzgl. 4,90 € VersandStudentenfutter
Die schmackhafte und beliebte Mischung aus fruchtig-süßen Sultaninen sowie knackigen, ganzen Nüssen ist der ideale Snack für zwischendurch. Mit Sorgfalt für Sie von Rapunzel im Allgäu gemischt.
Ähnliche Produkte

Rapunzel Zuckerrohr-Melasse 0,3 kg - 6er Pack - Brotaufstriche - Unraffinierte Zuckerrohr-Melasse mit leicht bitterem Geschmack, ideal für Lebkuchen und Saucen, perfekt in Müsli oder Joghurt.
19,99 €
Amazon.de

Seeberger Studentenfutter 150 g - 12er Pack - Nüsse & Trockenfrüchte, edle Mischung aus getrockneten Weinbeeren, Nüssen und reich an Vitamin E für einen gesunden Snack.
33,90 €
Amazon.de

Ültje Studentenfutter original 50g Beutel 23,80€/1kg
1,80 €
Amazon.de

Seeberger Studentenfutter 400 g - Klassische Nuss-Frucht-Mischung mit Haselnüssen, Mandeln, Walnüssen, Cashews und Rosinen - vegan, glutenfrei und perfekt für gesunde Snacks unterwegs.
7,19 €
Amazon.de

Rosengarten - Winterzauber Pralinen
9,44 €
Amazon.de

Alnatura Studentenfutter BIO, mit Rosinen, 200g
2,49 €
Amazon.de

Maryland Studentenfutter süß und salzig, mit Rosinen, 450g
8,99 €
Amazon.de

Bremer Gewürzhandel GeNUSSmischung Prinzessin, Nussmix, Studentenfutter mit Spruch, 175g
4,59 €
Amazon.de

Frucht - Studentenfutter nach persischer Art (gesalzen, geröstet) 1001
9,95 €
Amazon.de

Maryland Studentenfutter Klassik 300g - Nuss-Mischungen mit Rosinen, gerösteten Erdnüssen, Cashewkernen und Mandeln. Ideal als gesunder Snack für jede Gelegenheit im praktischen Snackbecher.
3,82 €
Amazon.de
Datenblatt
Passende Bestenlisten
Nüsse

Preisspanne: 4 € bis 20 €
Cashewkerne

Mandeln

Pinienkerne

Sonnenblumenkerne
